Из за чего задержка?
Здравствуйте, случилась такая ситуация. Мне 17 лет, в начале октября у нас с моим молодым человеком был ПА защищенный, после месячных на 6 день. При акте порвался презерватив но не успев полностью войти заметили что он порвался. Парень в меня не заканчивал. В конце октября 28 числа пошли месячные и после них вот уже месяц ничего не было. в конце ноября должны были пойти месячные, но уже задержка 2 день. Не могла ли я забеременеть от того ПА? И могло бы быть это кровотечение а не месячные? Я начиталась что от смазки мужчины можно забеременеть. Очень переживаю из за задержки. Буду благодарна ответу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Маловероятно, что это беременность от последнего ПА, с большей вероятностью это это были месячные , а это опровергает беременность
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность в описываемой ситуации крайне маловероятна, фактически уже невозможна.
По последним актуальным данным, нормой менструального цикла считается его вариабельность +-7 дней и длина 24-38 дней (по данным одного акушерско-гинекологического сообщества FIGO) или 21-35 дней (по данным другого сообщества ESHRE). То есть «задержкой» можно считать состояние, когда менструации «опаздывают» на более, чем 7 дней. И самая распространённая тому причина – стресс или перенесённые заболевания вроде орви накануне. В такой ситуации обычно рекомендуется просто подождать, менструации начинаются самостоятельно в подавляющем большинстве случаев, если беременность исключена посредством хотя бы обычного теста, это уже максимально достоверно и её можно «выбросить» из головы окончательно.
Ольга Витальевна, еще такой вопрос, это точно были месячные или кровотечение перед беременностью? И чем месячные от этого кровотечения отличаются?
Характером, в первую очередь. Кровянистые выделения на фоне беременности всегда не такие, как обычная менструация по длительности/объему. Даже если опустить тот факт, что без полноценной эякуляции во влагалище беременность почти невозможна в принципе, слишком много времени уже прошло, чтобы беременность «тихо» протекала все это время.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ, я спокойна)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация исключает беременность. Также колебание менструального цикла до 7-10 дней считают обычно нормальным и может встречаться у здоровой девушки . Если задержка составляет более 10 дней могут рекомендовать узи малого таза, но с беременностью это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, если уверены, что эякулят не попал во влагалище, то беременность исключена, от смазки забеременнеть нельзя. Задержка возможно связана с обычным сбоем цикла, обычно если она более 10 дней, то рекомендовано выполнить узи для выяснения причин