Ребенок и соль

Добрый вечер. Ребенок, 5 лет, положил 2 чайные ложки соли с вареной картошкой. Съел не всё, но где-то чайную ложку примерно +-. Нужно ли экстренно принимать какие-то меры? Вспоминаю, как в детстве ели зеленый лук с большим количеством соли, но все равно очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, страшного ни чего не будет, ребенок точно не получит так отравления и интоксикации, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, этого достаточно будет, от соли в таком количестве ни какого вреда не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, картошка получилась очень соленой и вряд ли ребенок скушал большую порцию.
От однократной ситуации ничего страшного не случится, не переживайте.
В таком случае необходимо увеличить питьевой режим из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно, если будет пить больше - тоже хорошо.

Принятый ответ

Добрый день

С большой долей вероятности от однократного такого случая негативного воздействия на организм ребёнка не ожидается.

Но рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка, обрати внимание на вялость, жажду, рвоту, боли в животе

В таких ситуациях обычно рекомендуется увеличить питьевой режим, часто и дробно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Одна чайная ложка соли серьезного вреда не нанесёт.

В подобной ситуации рекомендуют увеличить питьевой режим (не менее 40 мл/кг), наблюдение.

Тревожные симптомы, когда показан очный осмотр врача - многократная рвота, сильная жажда, вялость, судороги.

Принятый ответ

Добрый вечер
Обычно , в таком случае дополнительно не требуется принимать какие либо препараты.

Достаточно в течение дня - увеличить питьевой режим , примерно 30 мл на кг веса в сутки .
Исключают в течение нескольких дней сильно солнечную пищу.