В нижней части ноги красное пятно
Здравствуйте, у ребёнка в нижней части ноги красное пятно неоднородного оттенка. Подскажите что это такое. Фото прилагаю.
Здравствуйте
По фото больше похоже что это место удара или проявление раздражительного дерматита
Скажите пожалуйста зуд или болезненность присутствует?
Ничего из химии не меняли ?
Как давно появилось красное пятно ?
Эльнура Назимовна, пятно появилось ещё летом. Действительно изначально на этом месте были царапины полученные при падении. Но прошло уже несколько месяцев, а пятно сохранилось. Боли сильной нет. Но когда проводишь рукой есть не приятное ощущение.
Прошло достаточно много времени
Так как синяк полностью не проходит рекомендуют сдать ОАК и коагулограмму
На данный момент могут рекомендовать нанести гепариновую мазь
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуста похоже ли это пятно на сколедермию
Нет не походе
Но осмотр дерматолога все же показан
Эльнура Назимовна, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте , визуально по фотографии можно предположить "цветущий синяк", гематому ,которая уже рассасывается, также петехиальная сыпь на фоне,
Был ушиб ,травма ?
Болезненность на этом месте ?
Больше нигде нет ?
Хеди Умат-Гиреевна, пятно появилось ещё летом. Действительно изначально на этом месте были царапины полученные при падении. Но прошло уже несколько месяцев, а пятно сохранилось. Боли сильной нет. Но когда проводишь рукой есть не приятное ощущение. На ноге в другом месте есть пятно при рождении как будто чуть темнее чем кожа вокруг. Но оно не красное, а под цвет кожи просто чуть Тем не.
Поняла , после удара такое бывает , до года может сохраняться , из-за стойкого расширения сосудов ,но в таком случае можно рекомендовать сдать ОАК , и коагулограмму ;
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите пожалуста что показывает этот анализ.
В ОАК в таком случае, смотрят тромбоциты , а в коагулограмме , компоненты свёртывающей системы крови , всё ли в порядке , если пропальпировать нет ничего под кожей ?
Хеди Умат-Гиреевна, под кожей ничего не ощущается.
Это хорошо ,значит ничего опасного нет .
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо огромное. Очень переживаю
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите пожалуйста похоже ли это пятно на сколедермию
Нет, для нее характерно белесоватый нарост на коже ,посреди синевы, такого здесь нет
Если конечно будет меняться ,стоит обратиться на очный осмотр дерматолога
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления 🌹
Добрый вечер
По фото не исключается проявление синяка , возможно в этом месте у ребёнка был какой - либо удар или повреждение
Если боли и припухлости нет, рекомендуют наблюдение в таком случае
.
Ольга Николаевна, пятно появилось ещё летом. Действительно изначально на этом месте были царапины полученные при падении. Но прошло уже несколько месяцев, а пятно сохранилось. Боли сильной нет. Но когда проводишь рукой есть не приятное ощущение.
Нет ли у ребёнка какой то патологии со стороны сосудов ?
В таком случае сдаётся общий анализ крови, коагулограмма.
Ольга Николаевна, ранее ничего не замечала
Ольга Николаевна, припухлости нет. Но при поглаживании не приятные ощущения
Возможно, что так могут проявляться остатоные явления после травматизации
Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста похоже ли это пятно на сколедермию
Особо не похоже, но можно показаться врача дерматологу
Ольга Николаевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Ольга Николаевна, спасибо
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии сосудистого элемента. Достаточно часто появляться на фоне удара или травматизации. Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови , коагулограмму, по результатам консультации педиатра
Дарья Николаевна, спасибо за помощь
На здоровье!
Здравствуйте!
На фото можно предложить след от синяка, вероятнее всего Возник от механического воздействия
Так как он уже длительно , в таком случае Рекомендуют сдать оак с ручным подсчетом тромбоцитов, а так коагулограмму.
Алина Тиграновна, спасибо за помощь
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста похоже ли это пятно на сколедермию