Перепутали смесь дали для другого возраста

Подскажите, пожалуйста, чем это может быть. Дочери 1,5 месяца, ИВ. Смесь с роддома, но так получилось, что кормили около 12ти часов смесью для возраста 6-12 месяцев. Перепутали. Сейчас второй день болезни. Как только заметили, что перепутали, дали смесь для ее возраста и она наконец поела ее, пятна уменьшились и почти прошли. От той смеси (6-12 мес) отказывалась, ерзала, плакала. Сегодня весь день у нее было нормальное самочувствие, к вечеру симптомы заново проявились : сильная истерика, отказ от еды. Сегодня стул был днем, хороший и много. Пукает хорошо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне резкого введения новой смеси и тем более не по возрасту малыша ,такие симптомы могут быть
Изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Нужно время что бы организм восстановился

Так же во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте, опасного ничего в этом нет. Могут быть из-за резкого перехода с одной смеси на другую и обратно боли и спазмы в животике, вздутие усиление срыгивания, сыпь по телу, изменение стула по цвету и консистенции. После ввода первой смеси в течение 7-10 дней всё нормализуется.
Сейчас можно давать эспумизан беби для уменьшения вздутия животика.

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом никакой опасности при однократном приёме другой смеси - нет.
Из-за введения новой смеси могут отмечаться повышенное газообразование, срыгивания. Может отмечаться сыпь.
Но данное состояние нормализуется при употреблении привычной смеси малыша.
При сильном вздутии можно использовать один из препаратов - Эспумизан Бэби,Боботик, Бейби Калм,Саб Симплекс

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне резкой смены смеси на другую, к тому же не по возрасту, могут быть спазмы у малыша, и изменение характера стула он может стать реже и гуще чем был ранее. Ничего критичного нет, самостоятельно стул и состояние малыша восстанавливается, необходимо лишь подождать, обычно это занимает от 5-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию больше похоже не на отравление смесью, а на кишечные колики и стресс от резкой смены питания. Однократное кормление смесью 6-12 мес обычно не вызывает тяжелых последствий, состав отличается, но не критично, тем более стул нормальный, газы отходят, рвоты и температуры нет.

В таких ситуациях обычно рекомендуют продолжать только свою возрастную смесь, кормить чаще и понемногу, обеспечить спокойную обстановку, теплые руки на живот, при необходимости обсудить с педиатром средства от колик.