Болит вена на ноге
Добрый вечер,уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста,маме 82 года,на данный момент сильно беспокоит боль в ноге.Послеродовый варикоз оперирован давным давно уже,удалили большую и малую вену как мне мама сказала ,24 шва наложили..Поддерживающая терапия ежегодно,но в этом году ничего не помогает,на улицу не выходит т.к натирают даже колготки и болит вена в районе щиколотки.Из хронических заболеваний диабет 2 типа ( 7-8 ) больше сахар не поднимается.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Принимает Немисил ,но и он уже особо не помогает. Помогите пожалуйста советом,на что обратить внимание? Какие лекарства попить чтобы облегчить симптомы заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно гепариновую мазь или троксевазин гель. Желательно сделать узи на предмет тромбофлебита! Также можно принимать венотоник детралекс 1000 мг 1 р в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, где именно болит нога? Как болит?
Принятый ответ
Здравствуйте, а покраснения нет ? отека? Возможно тромбофлебит. Для этого узи нужно сделать. Гепариновая мазь местно. И венарус/детралекс 500 по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Необходимо максимально быстро выполнить узи вен и артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечность теплая или холодная?
Цвет кожи изменился? Нога не отечна?
Конечно, необходим очный осмотр хирурга!
Сейчас можете местно мазь траксевазин!
И выполнить узи вен нижних конечностей!
Здравствуйте, Консультация ангиохирурга и УЗДГ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ на наличие тромбоза. Местно лиотон гель( по стоимости дороговато, но помогает хорошо) и флебодиа 600 1 раз в день 1 месяц. Боли можно снимать Ибупрофеном 200 мг
Здравствуйте необходимо сделать уздг сосудов нижних конечностей, деталей 1000 1 т 2 раза в день месяц, местно мазь троксевазин или гепариновую или лиотон