Сильное покраснение, выделения желтые и запах
Здравствуйте, у ребенка начались желтые выделения, также запах, и сейчас вот такое сильное покраснение, что это может быть? И как лечить( девочке 6 лет, вчера также поднялась температура, простыла, такое покраснение может быть из за этого? Мы ходили к гинекологу нам сказали делать ванночки с ромашкой и мирамистин брызгать, но эффекта никакого
Принятый ответ
Здравствуйте! Покраснение сильное, и судя по фото (по наличию белых пятен внизу половых губ, складчатости кожи) - можно сделать предположение, что у девочки периодически происходит воспаление (подозрение на хронизацию процесса).
Данный процесс вполне мог быть связан с ОРВИ, на фоне снижения иммунитета.
Брали ли мазок на флору у гинеколога, посев? С мочеиспусканием нет проблем у девочки? Что используете для подмывания? Девочка не аллергик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая представленные данные и симптомы можно предположить острое воспаление вульвы и влагалища с формирующейся атрофией слизистой. Обычно рекомендуют в первую очередь сдать посев на флору из влагалища, он определит возбудителя и чувствительность препаратов к нему
Да, на фоне снижения иммунитета условно патогенная флора может активно размножаться с появлением таких жалоб. До сдачи мазка лучше ничего не применять из терапии, но если малышку очень беспокоит, то можно использовать тонким слоем мазь Акридерм ГК
Кристина Игоревна, у нее очень щипит, говорит что не может даже по маленькому сходить болит
Поняла Вас
Помочиться можно в тазике или ванной с водичкой. В качестве обезболивания можно использовать Катеджель гель, он содержит лидокаин, а после нанести мазь
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные изменения : покраснение, отёк малых половых губ, вульвы, побеление в област задней спайки, микротрещины характерны для вульвита-воспаления слизистой вульвы.
В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки на область вульвы, малые половые губы-6 дней, также подмывать девочку строго спереди назад специальными средствами, например , лактации Girl, либо просто водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные проявления более характерны для воспаления вульвы и половых путей. Очень часто это может происходить на фоне снижения иммунитета, при заболевании простудными вирусными или бактериальными инфекциями. В Подобных ситуациях обычные рекомендуют применение на кожу местных мазей или кремов, в составе которых есть глюкокортикостероиды, например пимафукорт. При наличии выделений обычно рекомендуют применение местных антибактериальных препаратов, например крем макмирор комплекс, его применяют в преддверии влагалища в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень часто триггером вульвитов и вагинитов у девочек становится ОРВИ.
В таких случаях рекомендовано следующее:
Использовать орошения раствором тантум роза, развести 1 саше в 0.5 л кипяченой воды. Орошать полученным раствором наружные половые органы дважды в сутки или чаще 10 дней. Движение раствора спереди назад, оставить до полного высыхания. На время лечения соблюдать гипоаллергенную диету, ограничить сладкое.
На ночь на кожу и слизистую половых органов наносить макмирор крем 8 дней.
Если ребёнку больно мочиться, до мочеиспускания нанести на область уретры жирную мазь, например бепантен. Он изолирует повреждённую слизистую от попадания мочи