Что вас беспокоит?
Котенок с плачем ходит в туалет
Добрый день! Котенку (британец, девочка) два месяца. Три недели назад взяла к себе (от женщины, у которой кошка окатилась). Первые три дня котенок не ходила какать. Я списала это на стресс. Теперь перед тем как покакать она жалобно мяукает. Стул твердый, оформленный. Поноса, рвоты нет. Котенок активный. Кушает хорошо. Три дня даю Дюфалак по 1 мг, но эффекта нет. Анус лечим облепиховым маслом. Эффекта практически нет, если и помогает, то этого совсем не заметно. Ветеринар поставила диагноз парапроктит (перед этим сказала, что параанальные железы забиты, она почистила их 30 декабря и 3 января). Вчера сдали анализы на инфекции. Все отрицательно, кроме Кампилобактериоз /Campylobacter spp (ПОЛОЖИТЕЛЬНО), а рядом написано, что Campylobacter jejuni - отрицательно. Помогите, пожалуйста!!! В чем отличие этих двух инфекций, как это вылечить, и могла ли я заразиться? Заранее благодарю!
Принятый ответ
ПЦР может быть ложно положительным, да и кампилобактериоз чаще никак себя не проявляет до поры до времени.
Описанные симптомы связаны с неправильном кормлением и рационом. Больше воды. 3-4 миски с водой.
Игорь,а это вылечить как-то можно? Я могла заразиться? И столько воды она не выпьет... У нас вес всего 800 гр...
1. Ц вашей кошки не факт что есть это грамотрицательная бактерия.
2.ифа сдать через месяц. Кровь.
3. Паштеты для котят пурина проплан опти старт или оптидигист. Или сухой корм для котят мочитьс водой.
4.миски должны стоять с водой а разных местах, чтобы поручалась больше пить. Сами для этого размачивать сухой корм и добавлять в рацион влажный. Не переклрмить. Обработка от глистов.
Заразится здоровый человек не может, так как это не просто. Срочная кислота в желудке - убьет бактерии. Соблюдать правила личной гигиены особенно когда убираете лоток.
Принятый ответ
Здравствуйте, штам Кампилобактериоза передающийся от животных к человеку именно Campylobacter jejuni, он у котенка отрицательный, поэтому Вы заразиться не можете.
Т.к. у котенка нет никаких клинических признаков болезни, лечить ничем не нужно.
Поменяйте питание на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N на 2 недели, потом перейдёте на корма супер премиум класса для котят+ больше пить воды ( если пьет мало, допаиваем) + Фортифлора для котят курсом.
Если не обрабатывали от гельминтов , даем Мильбемакс для котят 2х кратно с интервалом 14 дней или однократно капли на холку Профендр.
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад3 ответа
- 11 часов назад2 ответа
- Вчера в 18:564 ответа
- Вчера в 18:374 ответа
- Вчера в 17:093 ответа
- Вчера в 16:178 ответов
- Вчера в 16:052 ответа
- Вчера в 14:486 ответов
- Вчера в 11:201 ответ
- Вчера в 10:356 ответов
