Головная боль на фоне приема ибупрофена

Сегодня врач поставила диагноз ангина, утром приняли супракс 200 мг и вечером 200 мг. Ибупрофен 200 3 р в день. Сейчас болит голова. При засыпании ребенок храпит 3 день, соплей нет, но голос гнусавый как будто твердые сопли стоят где то внутри. Температура 35, кожа бледная, сил мало. Что делать

Нет
12 лет

Здравствуйте
Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ

Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку(проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

Храп по ночам густые сопли ,могут быть из за заложенности носа и сухого воздуха в комнате
Головная боль может быть на фоне интоксикации

Снижение температуры ниже 35 может быть на фоне вирусной инфекции

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Если нет улучшения то рекомендуют
пересдать анализы и повторный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, Наталья Юрьевна, днем все было более положительно, вот как спать легли и голова стала болеть, храп такой как будто захлебывается соплями, но стоит проснуться все сухо, это почему так, можно ли через ингалятор подышать физ раствором? Что бы размягчить сопли

Здравствуйте, после приема ибупрофена даже незначительного облегчения в состоянии не было ? В случае усиления головной боли необходим очный осмотр доктора, в какой области беспокоят головные боли? Нет ли рвоты ? Для снятия боли можно использовать парацетамол или нурофен в жидкой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, днем все было более положительно, вот как спать легли и голова стала болеть, храп такой как будто захлебывается соплями, но стоит проснуться все сухо, это почему так

Храп в ночное время провоцируется при сухом климате, поэтому важно поддерживать оптимальный микроклимат температура 20-22 градусов, влажность 50-60%, для облегчения носового дыхания рекомендуется высокий головной конец, или сон на боку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, она и на боку храпит и если повыше лежать, это началось с болезнью, обычно храпа нет.

На ночь сосудосуживающие не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, использовали, сейчас слушаю храп и думаю, могут ли его провоцировать гланды? Они большие сами по себе, плюс ангина сейчас и расслабленное состояние

Да на фоне увеличения миндалин возможно нарастания отека и как следствие храп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, что делать,

Принятый ответ

Только поддерживать оптимальный микроклимат в комнате обязательно, на ночьь использование сосудосуживающих или гормональных препаратов назонекс ( авамис). По мере лечения и уменьшения отечности состояния будет улучшаться и храп становится меньше