Котёнок рвётся

Котенку 1, 5 месяца, каждую ночь рвётся. Сменила корм. Даю паштет гурмэ для котят. Уже не знаю чем кормить. С 2 месяцев хотела вводить сухой корм. Котенок активный, бегает, играет. Порода шотландский вислоухий

Принятый ответ

Рвет из-за неправильного рациона. Мало кушал кошку и быстро ввели паштеты. Сейчас гастроинтестинал любого производителя. Пурина проплан Ен пантеты, маленькими порциями часто. Каждый 3.5 -4 часа. С теплой водой. Ночью не давать. Постепенно увкличиывть количество, уменьшая временной период. Обработка от глистов. С переходом на сухой, сначала мочить с теплой водой

Игорь, паштет с водой тоже разводить? Смесь детскую ещё давали утром, на обед паштет

В 1.5 месяца нудно убрать смесь и перевести на паштет. Лучше лечебные. Разбавлять можно с теплой водой. Немного чтобы состояние было жидкой каши. Ушжметшая количество воды и увкливпя порции. И уменьшать кратность

Игорь, хорошо, спасибо огромное. Будем пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая возраст питомца, породу и Ваши жалобы, проблема может быть в пищевой непереносимости, паразитарной инвазии, не исключена коронавирусная инфекция кошек и врождённая патология пищевода, т.к. жалобы не очень характерны для 1,5 месячного котенка, поэтому нужно действовать следующим образом,
сначала исключаем самое простое пищевую непереносимость и гельминтозы, для этого
1) Фосфолюгель по 0,5 мл 3 раза в день 10 дней
2) питание строго Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N дробно влажным кормом
3) обработка от гельминтов 2х кратно с интервалом 14 дней
Далее если нет положительной динамики:
1) исключить коронавирусную инфекцию кошек методом ИФА на уровень титра антител + ПЦР
2) Общий анализ крови
При отрицательном результате рентген с контрастом или гастроскопия.