Подростковые прыщи и фирная кожа головы
Добрый вечер, девочка подросток 15 лет. Секущиеся волосы, жирная кожа головы, в последнее время ещё прогрессируют красные воспаление прыщи на лбу. Самостоятельно сдали анализы, может какие то витамины попить? Уход изменить?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могу предположить по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида
По анализам приложенным есть дефициты
Коррекцию проводит врач педиатр
Комплексы работающие у трихолога : Кожа, волосы, ногти от Солгар
Мульти Дэй от Нэйчис Баунти
Супер комплекс от NSP
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
По результатам анализа у вас у ребенка дефициты их нужно корректировать у педиатра, тк в скором времени это может быть проблемой выпадения волос . Кожа головы как и кожа лица требует ухода, то что она быстро жирнится, это так работает ваши сальные железы , так устроен организм. На сальность сказывается питание: нельзя молоко, сладкое, булки или печенье. Рекомендовано делать пилинги кожи головы1 р в неделю ( пилинг тайм ту гроу хороший) и использовать шмпмуни кето + - 1 р в неделю наносить на 2-3 минуты далее смывать , на ежедневное использование лостерин шампунь, либредерм, Виши на выбор
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Для детальной оценки состояния кожи прикрепите пожалуйста фотографии. Вероятнее всего речь идёт об акне и нужно начинать лечение .
Подростковый возраст - период активных гормональных изменений, сальные железы работают активнее.
Для ухода за кожей лица в таких случаях рекомендуют линейки Виши Нормадерм, Биодерма себиум, Урьяж Исеак. Необходим гель для умывания , увлажняющий крем и спф защита 50+ для ежедневного применения .Это базовый уход .
Мытье кожи головы можно осуществлять шампунями для жирных волос, к примеру система 4 шампунь номер 1, Виши деркос ДС, тайм ту гроу балансирующий .
Также два раза в неделю необходимо глубокое очищение кожи головы, для этого удобен формат маски: маска о от системы 4, либо маска прешампунь от тайм ту гроу. Наносить за 20 минут до мытья головы под шапочку.
По анализам есть дефициты, их необходимо корректировать у педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.