Кровь в стуле

Здравствуйте! Сыну три месяца. Переодически появлялись прожилки крови в стуле. Но с большими интервалами. Педиатр сказала, что не АБКМ так как других признаков нет. И переходить на другую смест если проблема будет постоянно. Ребенок 4 дня болеет гриппом, выписали свечки кипферон. До это три дня небольшие точки крови были потом пропали. Выписали свечки кипферон вставляли 4 дня. Все было нормально. А сегодня сходил с большим количеством кровяных вкраплений. На сколько ситуация экстренная? Стоит ли вызывать скорую? Состояние по поведению оценить сложно, т.к капризит.. нос заложен хоть и прочищаем.

Нет
39 лет

Здравствуйте, ситуация не критичная. Прожилки крови есть, вероятно связаны с травматизацией кишки свечами.
Не рекомендуется их постановка в силу их неэффективности при ОРВИ. Нет убедительных данных, что они способствуют выздоровлению.
Скорая помощь пока не требуется. Стоит понаблюдать за состоянием и наличием крови в стуле в дальнейшем.

Евгения Григорьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления малышу🌷

Евгения Григорьевна, спасибо!

Евгения Григорьевна, если не пройдет в ближайшее время .. к какому врачу обратиться очно? К хирургу или педиатору?Сейчас сын немного сходил и опять кровь есть

Евгения Григорьевна, фото прикрепила

Здравствуйте, по фотографии, если оценивать ничего критичного нет, после кипферона достаточно много отзывов, что бывает прожилки в стуле ( даже у детей у которого до этого никогда такого не было), не является критичным, если по остальным симптомам, ребёнок идёт на поправку, то можно просто наблюдать, и продолжить основное лечение.

Также сам препарат кипферон, по многим источникам, не является эффективным по отношению к вирусам ОРВИ И гриппа тем более, поэтому его можно отменить.

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления 🌹

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!

Хеди Умат-Гиреевна, второй раз сходил и также кровь есть. Фото добавила. К какому врачу обратиться очно? Или пока наблюдать?