Помогите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . За 3 дня до месячных тянул сильно живот. Пошли сначала коричневые выделения, потом месячные шли 8 дней. С 18 по 25 число. На 5 день месячных Принимала транексан по схеме 1000 мг 3 раза в день и выписали регулон по схеме. Месячные прекратились, были коричневые выделения, после пошли красные алые выделения. Они идут до сих пор как в месячные, с маленькими сгустками меняю в день 2- 3 прокладки 4 капли. Подскажите пожалуйста, очень страшно что теряю свою кровь. И как будут долго так они идти. Сейчас поставила прокладку час назад наполнилась на половину 4 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если я правильно вас поняла, то у вас была сначала менструация, а после неё продолжилось кровотечение, которое продолжается до сих пор.
У этого кровотчения может быть несколько причин- беременность, гинекологическая патология, побочный эффект на фоне Регулона (если вы начали его принимать).
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют исключить беременность, если была половая жизнь (с помощью анализа крови на ХГЧ), выполнить УЗИ органов малого таза, не дожидаясь окончания выделений, чтобы исключить патологию, например кисты, полипы и тд. Если при кровотечении приходится меняться прокладку каждые 1-2 часа, появляются крупные сгустки крови более 2-3 см, нарушается общее состояние обычно рекомендуют вызов скорой на дом
Марина Геннадьевна, по узи все нормально патологии не было ни каких
Марина Геннадьевна, мне отказывали от госпитализации, до этого когда были месячные, так как молодой организм и не рожала
Если есть показание к госпитализации , то её проводят в любом возрасте, чтобы остановить кровотечение. Если вы делали УЗИ совсем недавно и там все в порядке, то обычно рекомендуется исключить беременность, если она возможна. Если выделения прекратились, беременность и патология исключены, то вероятно, это был побочный эффект на фоне приёма Регулона
Марина Геннадьевна, по узи было бы видно беременность? Или только по тесту хгч?
На ранних сроках её может быть не видно . Поэтому сначала рекомендуется анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, с какого дня цикла был начат прием Регулона ? (Если начали принимать).
Если с первого дня цикла, то такие длительные выделения- это результат периода адаптации организма к кок, и он действительно может протекать с такими длительными выделениями. Обычно такой период занимает около трёх месяцев, но совершенно не обязательно,что столько времени будут идти выделения.
Все же, чтобы убедиться в отсутствии патологии полости матки, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза. Как заполнилась прокладка, говорит о том, что это не кровотечение и экстренная помощь на данном этапе не показана (при условии если по УЗИ все хорошо)
Екатерина Сергеевна, здравствуйте с 5 дня цикла
Понимаю, в таком случае выделения могут быть адаптационными.
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте!
В том случае, если эффект от консервативных методов лечения недостаточен, показано проведение лечебно-диагностической гистероскопии.
При продолжающихся/усиливающихся кровянистых выделениях рекомендуется вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендовано повторить курс гемостатика (транексам 1000 мг трижды в сутки 4 дня). Кровотечение должно стать менее обильным уже через сутки.
Если этого не произошло, показано госпитализация в гинекологический стационар, исключение беременности любой локализации, решение вопроса о хирургической помощи.
Каков ваш рост и вес? Обследованы ли вы на гормоны?
Наталья Александровна, да регулон принимаю до сих пор, в день меняю 3- 4 прокладки 4 капли. Ночь они усиливаются. Завтра только контрольное узи. Горомональные сдавала повышен биларубин.
Просто очень сильно переживаю, так как не было такого вообще. До этого был очень сильный стресс,
Вес 53 рост 156
И 6 дней назад я уже принимала транексан
Прикрепите пожалуйста гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта.
В такой ситуации все же рекомендуют обычно обратится на очный осмотр для оценки выделений и проведения УЗИ малого таза, ничего «страшного» в таких случаях не ожидают, не переживайте, но длительные кровянистые выделения все же повод обследовать организм. Да и длительная кровопотеря для него не безопасна; а обсуждать иные варианты гемостаза (остановки кровянистых выделений) можно лишь очно после узи.
Если Регулон принимается сейчас до сих пор (не очень поняла из текста вопроса именно этот момент, продолжается ли прием), то на фоне первого месяца бывают нередко длительные кровянистые выделения в рамках периода адаптации. В этом случае врач обычно очно оценивает выделения и обсуждает с женщиной, нормален ли такой объем и можно ли продолжать терапию, не нужно ли ее корректировать. Чаще всего выделения заканчиваются к следующей упаковке.
Ольга Витальевна, да регулон принимаю до сих пор, в день меняю 3- 4 прокладки 4 капли. Ночь они усиливаются. Завтра только контрольное узи. Горомональные сдавала повышен биларубин.
Обычно именно из-за стресса все это и происходит. Регулон купирует выделения чаще всего к концу первой упаковки.
Ольга Витальевна, то есть такая норма для регулона что выходит в день 4 прокладки? Выше писали принять транексам, но я уже его принимала пару дней назад. У меня был низкий железо 2 месяца назад, принимала его. Могло ли быть и от него побочки? Феретаб комп
Да, после купирования острого эпизода кровянистых выделений в начале в течение периода адаптации в норме бывают такие выделения, верно.