Расшифруйте пожалуйста анализы кошки

Здравствуйте ! расшифруйте пожалуйста анализы кошке (около 18 лет ) стерилизованна общий анализ крови и анализ мочи проблемы с почками уже есть

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите любимицу и как обстоят дела с потреблением воды?
По фото прикрепленных анализов заметно повышение некоторых показателей крови, которые обычно отвечают за обезвоживание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам значимых отклонений нет.
Гематокрит в пределах нормы.
Соотношение белок/ креатин в моче так же в норме.
Как себя чувствует питомец?
Прикрепите пожалуйста результаты биохимического анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки гемоконцентрации, причиной тому обезвоживание, потеря жидкости в организме. Соотношение белок/креатинин 0,2-0,4 является пограничным, в таких случаях рекомендуется оценка в динамике через 2-3 недели. На фоне обезвоживания рекомендуется восстановление водного-электролитного баланса в организме. Для полноценной оценки необходимы данные биохимического анализа крови (в особенности креатинин, мочевина, фосфор,альбумин,кальций,калий) . Подскажите пожалуйста, как часто пьет водичку? Как и что ест? Как часто мочеиспускание? Проводилось измерение артериального давления? Не проводилось исследование на гипертиреоз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам прикреплённых исследований в общем анализе крови отмечаются признаки гемоконцентрации (повышение показателей красной крови - эритроциты, гемоглобин, гематокрит), это может указывать на недостаточное потребление жидкости, важно контролировать потребление жидкости питомцем (норма водопотребления в среднем 40-50 мл/кг веса в сутки). Иных отклонений в крови и в результате мочи не отмечается.
В целом показатели ( в ОАК и ОАМ) не плохие для кошки возрастом 18 лет.
Биохимическое исследование не проводилось? Без него не представляется возможным полностью понимать состояние питомца и наличие у него отклонений.
Исследования проводились в рамках диспансеризации или присутствуют какие жалобы?