После удаления аденоидов
Здравствуйте! Удалили аденоиды дочери 25.11.2025. Сегодня седьмой день, сохраняется температура до 38,5 бывает. Слабость, вялость, отсутствие аппетита, запах из носа, болит затылк. В выписке написано в таких случаях принимать антибиотик, даю аугментин уже 2 дня. Изменений пока не вижу. Вчера были у местного лора в поликлинике, сказали прям все хорошо у нас. После пошла кровь носом, и это повторилось вечером , пока не высморкала шмоток слизи. Очень переживаю, может быть лучше обратиться к врачу, где оперировали ? Нормальные ли это явления , кровотечения на 7 сутки? Спасибо за ответ
Добрый вечер
Эффект от антибактериальной терапии необходимо оценивать через 72 часа от первой таблетки.
Описанные симптомы могут сохраняться в раннем послеоперационном периоде до 2-3 -х недель .
Для облегчения состояния обычно рекомендуется принимать системные НПВС ( ибупрофен -10 мг / кг или парацетамол 15 мг / кг - разовая доза )