Токсопазмоз

У ребенка обнаружили токсоплазмос и эозинафилы 9,9

Нет
36 лет

Здравствуйте!

Обычно Токсоплазмоз не представляет опасности для людей с нормальным иммунитетом.
При обнаружении в крови только антител IgG диагноз токсоплазмоз не ставится, эти антитела говорят о том, что человек уже когда то инфицировался токсоплазмой и сейчас она не в активной форме.
Заподозрить Токсоплазмоз можно по острому началу и наличию антител IgM в крови и положительному анализу ПЦР крови к токсоплазме.
Если ребенок живет в частном секторе или часто контактирует с кошками, собаками, то от них и произошло заражение токсоплазмой. Если сейчас нет каких либо жалоб, то лечение не проводится
Уровень эозинофилов всегда оценивается в абсолютных числах, там где стоит # или 10 в 9 степени/л, 9,9 - скорее всего это значение в %.