Дергает чуть ниже горла
Доброе утро. Подскажите пожалуйста периодически дергает чуть ниже горла, бывает очень сильно. Что это может быть?
Здравствуйте. Дёргает , по ощущениям, изнутри или снаружи? Накануне были ли стрессы, заболевания? Как давно возникли подергивания? Если понервничать, симптомы усиливаются? Есть ли ещё какие-то проявления, помимо подергиваний?
Непонятно как внутри или снаружи. Да бывает после того как понервничаешь или не удобно посидишь, иногда лежишь на спине и начинается резкие подергивания.
Это больше характерно для проявления психогенного характера жалоб, то есть в результате тревожности. В подобном случае рекомендуется противотревожная терапия, все препараты рецептурные, назначает психотерапевт очно, при его отсутстви невролог может назначить
Иногда вообще ничего нет, а иногда бывает на столько сильно и часто, дергает, иногда горит или стреляет под левой молочной железой, вообщем очень много физиологических моментов
Принятый ответ
Вот это все укладывается в рамки тревожного расстройства, поэтому на противотревожной терапии должно стать лучше, конечно не с первой таблетки, а примерно спустя месяц только начинается эффект
Здравствуйте! Шейный отдел позвоночника не может давать симптомов в передней части шеи. При неврологических заболеваниях симптомы носят постоянный характер, например, прогрессирующее нарушение глотания.
Описанные же симптомы в таких ситуациях характерны для повышенной тревожности или стресса. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить эмоциональный фон
https://psytests.org/depr/hads-run.html