Ямка на груди

Здравствуйте! Подскажите, по фото это втянутость кожи или это норма? В этой груди есть фиброаденома. А то я уже со своей тревогой постоянно переживаю, если что увижу. УЗИ проходида. Если прощупывать, то толком ничего нет, только если надавить пальцами, то в одной области бывает прям как маленькая горошина. Ещё на бугорках Монтгомери бывает как потертость или как сосудистый красный рисунок выглядит это норма? Вчера впервые три бугорка стали как красными и вокруг воспаление, после левомеколя за ночь прошло.

35 лет

Здравствуйте.
По фото - нет втяжений, которые могут свидетельствовать о течении злокачественного процесса.

Небольшая ямка на коже это натяжение связки Купера - норма.

УЗ-картина также не говорит ни о чем тревожном. Контроль УЗИ каждые 6 месяцев, иного не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Ещё на бугорках Монтгомери бывает как потертость или как сосудистый красный рисунок выглядит это норма? Вчера впервые три бугорка стали как красными и вокруг воспаление, после левомеколя за ночь прошло.

Такое бывает из-за избыточного накопления секрета железами Монтгомери. Это не опасно. Если левомеколь помогает, можно его использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо🙏

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте
По фото признаков патологической втянутости кожи нет, видимая небольшая ямка связана с натяжением связок Купера и является вариантом нормы. Эпизод покраснения бугорков Монтгомери типичен для локального воспаления тем более что быстро прошёл после левомеколя. На УЗИ признаков онкопатологии нет. В такой ситуации рекомендуется ежегодно выполнять узи исследование молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте! По УЗИ не вижу ничего подозрительного, что могло бы вас так тревожить и по представленным фото молочная железа также выглядит хорошо ) в любом случае необходим очный осмотр маммолога с проведением пальпации молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, я планово проходила месяц назад УЗИ и маммолога, все хорошо сказали, через шесть месяцев осмотр и УЗИ рекомендовали. Не обращала внимание на эту ямку или это от растяжек после кормления, уплотнений в этом месте нет.