Пятнышко на голове у ребенка
Добрый день ! 2,5 месяца ребенку , на голове пятнышко неделю точно , за волосами не всегда можно увидеть, может быть и дольше . Видео передает лучше, но прикрепить нельзя . Попробую фото. подскажите , пожалуйста, что это может быть и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Ничего страшного нет, возможно ребёнок просто натер или отлежал данную область. Пройдёт самостоятельно, наружно можно ничего не использовать
Добрый вечер. Спасибо большое за ваш ответ, успокоили. Я добавила еще одну фотку, если не затруднит, то посмотрите, пожалуйста , на животе вот такие пятна. Может это тоже самое, что и на голове? Просто мне показалось, что этого другого характера дерматит, подумала аллергия
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен наносить 2-3 раза в день на изменение-7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. По фотографии можно предположить обыкновенное раздражение. Возможно от шапочки/трения и так далее.
В таких случаях можно просто ждать, когда пройдёт , лечение не требуется
Рекомендуют поддерживать уровень влажности воздуха в помещении не ниже 60%.
Если будет ярче , больше по размеру , может оказаться эффективным применение крема Элидел 2 раза в день несколько дней
Такое же
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить бепантен 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
Обычно проходит самостоятельно
Посмотрела
На теле подобным образом также может выглядеть раздражительный дерматит
Спасибо вам большое ! 🙏
Рада была помочь!