Кололо где сердце, бок и лопатки

Сначала заболел левый бок, потом укололо где левая грудь и в спину, бросило в холодный пот и стали холодные конечности.экг в приложении

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Вероника, есть ли проблемы со спиной? на высоте вдоха где-то колет?была ли физическия активность накануне возникшей симптоматики? скажите есть ли дефициты?давно смотрели кровь на железо,ферритин?На Вашем ЭКГ я ничего плохого не вижу, думаю. стоит вести диагностический поиск в сторону проблем в грудном отделе позвоночника.

Юлия Сергеевна, есть остеохондроз и побаливал желудок, анализы приложила недавно были .
Сразу подумала на желудок и остеохондроз, но холодный пот и ледяные руки и ноги смутили.
Теперь спокойна, что не сердце

Думаю стоит сделать МРТ грудного отдела позвоночника , начать отсюда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовая брадикардия с чсс 52-54 уд в мин. Ишемических изменений нет. Бз острых изменений.
Болевой возможен на фоне мышечно-тонического синдрома, на фоне межрёберной невралгии.
Со стороны анализов нет отклонений, гормоны щитовидной в норме?
Сейчас обострения со стороны желудка нет?

Наталья Владимировна, есть остеохондроз, побаливал также желудок, сразу подумала на обострение язвы и невралгию, но смутил резкий холодный пот и заледенели руки и ноги, и боль слева спина и где лопатки, поэтому сдала ЭКГ по сердцу, но записи к кардиологу нет, а вызывать скорую если это окажется желудок и невралгия как-то не очень...

Также были ав блокады 2 стадии 1 типа и са блокады 2 стадии 1 типа.

Поняла, спасибо за уточнение.
Данные блокады не опасны, если не сопровождаются симптомами головокружения, обмороками..
Пульс часто такой? По гормонам щитовидной нет отклонений?
Часто на фоне проблем с жкт бывает снижение пульса в связи с раздражением блуждающего нерва.
Лечение со стороны неврологии (мази, пластыри местно, лфк, массаж, аппликатор Кузнецова).
Со стороны желудка при обострении (диета, ипп в виде пантопразола например, обследование на хеликобактер и лечение , если не проводилось).

Наталья Владимировна, приложила анализы по гормонам щитовидки, 1,5 месяца назад делала.
Теперь спокойна, что не сердце)
лекарство от желудка сразу начала пить как появился этот приступ и сходу к неврологу, чтобы посмотрел и выписал лекарства от невралгии

По анализам не вижу отклонений. Все хорошо)
По сердцу не переживайте!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений. Что смущает это только урежение сердцебиения ниже 60 ударов в минуту или брадикардия . Чаще всего это влияния лекарств. Принимаете лекарства? Занимаетесь спортом ? Колющие боли для сердца не типичны и ЭКГ без отклонений также это подтверждает. Других жалоб кроме колющих болей нет?

Джахбат Нажиюллаевна, для меня пульс до 60 характерен, если выше 70 поднимается, то становится плоховато и начинает болеть голова.
Также были ав блокады 2 стадии 1 тип.
Есть обострение язвы, сразу подумала на нее и остеохондроз, но смутил холодный пот и что заледенели руки и ноги. А вызвать скорую из-за желудка и броней по неврологии как-то некрасиво ...

Обострение язвы может быть причиной потливости и конечно нужно полноценное лечение .

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного снижена , не значительно, на работу сердца не влияет ;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) , также , возможно, связаны с заболеваниями жкт
Скажите , пожалуйста, имеются отмеченные проблемы?

Фатимат Магометовна, есть остеохондроз, желудок побаливал, сначала на это и подумала, но смутил холодный пот и заледеневшие руки и ноги и боль/укол слева где сердце .
Теперь спокойна, что не сердце)

Да , Верника с сердцем все хорошо
Такие симптомы могут быть и про мышечных спазмах , на переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Тем более на представленной экг нормальный синусовый ритм, никакой ишемии нет!
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.