Задержка месячных

Была задержка месячных ,тесты были положительные ,пошла сдать кровь хгч показал первый результат 80,вчера сдала увеличился но не намного ,стал 87,в этот же вечер вчера пришли месячные ,подскажите что это может быть?была у врача на узи сегодня ,сказал не нравится левый яичник ,похожий на кисту . Что это может быть такое ?почему задержка ?

Гидросальпинкс
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем, что произошла биохимическая беременность и сейчас всё выйдет вместе с менструацией, в этом случае рекомендовано дальше контролировать уровень ХГЧ, он должен снижаться, контроль УЗИ после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, забыла дополнить задержка у меня была два дня ,на второй день пришли месячные .
А что тогда может быть на узи такое ?

Возможно это киста жёлтого тела, нужно пройти УЗИ в динамике после завершения менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, и что эта киста желтого тела значит?

Это простое функциональное образование, рассасывается само, Нужен контроль УЗИ

По УЗИ у вас нет никаких образований

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое ,а при внематочной хгч гораздо выше или как у меня рост?насколкьо мне известно он поднимается как при обычной беременности

Обычно рост ХГЧ поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, я это поняла ,я же и спрашиваю как у меня или выше ?

Бывает совершенно по-разному, всё очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите сгусток пожалуйста я прикрепила ,что это такое

Это сгусток крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, не эмбрион ?не желтое тнлои

Нет, это сгусток крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, почему у меня тест до сих пор положительный ?третий день месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте ,пришло хгч 32

ХГЧ снизился, Это говорит о том что произошла биохимическая беременность, сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через несколько дней для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, после бхб нужно как то обследоваться ?

Нет, никакое обследование в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, а на счёт предохранения ,может посоветуете таблетки какие нибудь?до этого пила регулон ,и подскажите как принимать

Если вы принимали Регулон и он хорошо вам Подходил, то можете начать его приём с первого дня менструации

Принятый ответ

Вика, добрый день.
В похожих случаях предполагают биохимическую беременность, когда срыв произошёл на этапе имплантации. Однако, дополнительно стоит оценить динамику ХГЧ через несколько дней. Если цифры снижаются, либо приняли отрицательные значения, то подтверждается биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, забыла дополнить задержка у меня была два дня ,на второй день пришли месячные .
А что тогда может быть на узи такое ?

Либо функциональная киста, либо гидросальпинкс, например, если у доктора есть сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, а как же повышенный хгч ?

Уровень ХГЧ говорит о беременности. С образованием яичника-это не взаимосвязано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, почему хгч такое маленькое ?и если беременность сорвалась почему хгч растет?

Вероятно, потому что очень ранний срок.

Как правило, значения уменьшаются не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, через сколько сдать хгч повторно?

Через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, на сколько он должен уменьшится ?а если наоборот увеличение будет хгч ?

Сказать наверняка нельзя.

Если будет рост, оценивать динамику каждые 2 дня, после 1500 на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, а хгч 86 для каких беременностей вообще характерно?почему все врачи говорят оно незначительное у меня ?что свидетествукт незначительное хгч ?

Для любой беременности раннего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, скажите еще пожалуйста ,часто после месячных беременность развивается ?

Бывает такое, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила фото сгустка вышел из меня посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, почему у меня тест до сих пор положительный ?

ХГЧ снижается постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, а тест когда будет полностью отрицательный ?

Примерно, через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Борисовна, пришло хгч 32

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Такая картина обычно указывает на так называемую биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Вероятность того, что такое повторится, согласно объективным последним данным - не более 2%.
Единственное, что хотелось бы отметить — стоит проконтролировать ХГЧ через 2-3 дня дополнительно: бывает иногда, что кровянистые выделения прошли и обильно, а беременность остается и прогрессирует. Потому важен контроль ХГЧ даже после «менструации».

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, забыла дополнить задержка у меня была два дня ,на второй день пришли месячные .
А что тогда может быть на узи такое ?

УЗИ - весьма субъективный метод диагностики, даже желтое тело может быть в виде кисты, это как раз само по себе никакой роли не играет и причиной ситуации не является, как правило. Функциональные кисты на то и функциональны, что проходят сами за 2-3 цикла впоследствии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, беременность мы исключаем или нет?

Как я выше в первом ответе написала, контроль ХГЧ должен все равно быть в идеале по окончании выделений. При таком малом ХГЧ на узи беременность ещё и не видно в норме никогда, а вот по ХГЧ контролю будет понятно: завершилась беременность (а она изначально была точно) или же это - тот нечастый случай, что она продолжает прогрессировать (если ХГЧ вырастет на контроле).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, а скажите еще пожалуйста при внематочной рост хгч как у обычной беременности ?и что значит что врачи мне говорят показатели хгч у меня «незначительные»?

При внематочной чаще всего рост ХГЧ несколько ниже, чем при нормальной беременности.
«Незначительные» показатели - имеется в виду совсем «начальные», соответствующие совсем малому сроку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, мой случай с хгч можно отнести к внематочной ?или у меня совсем уж маленький прирост?

Пока невозможно оценить прирост адекватно по описанным вводным, учитывая кровянистые выделения. а вот контроль хгч в ближайшее время, как и писала выше, для того и нужен, чтобы оценить динамику адекватнее и исключить внематочную в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая уровень ХГЧ скорей всего была биохимическая беременность- это беременность, которая завершается на этапе имплантации плодного яйца, этого не случается, по итогу процесс завершается и начинается очередная менструация. Рекомендовано продолжить отслеживать ХГЧ, сдать кровь через пару дней, значение должно уменьшиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Владимировна, почему тогда хгч растет?и что могло быть такое на узи ?

ХГЧ увеличился незначительно, возможно это погрешность лаборатории, такая картина часто бывает при биохимической беременности, но чтобы точно убедиться, что это была она как раз таки и рекомендовано продолжать отслеживать динамику. По поводу узи, прикрепите пожалуйста протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Владимировна, посмотрите узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Владимировна, вышел сгусток посмотрите пожалуйста его

Яичник увеличен за счет желтого тела, сгусток это кусочек эндометрия, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Владимировна, это получается точно месячные ?при бхб может юыть такой сгусток ?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , беременность возможна биохимическая
Это когда оплодотворение произошло , а имплантация нет
В подобных случая киста может быть функциональное, и само проходить
Рекомендуют узи и ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, почему хгч такое маленькое ?и если беременность сорвалась почему хгч растет?

Причина на раннем сроке часто является хромосомная патология
Ни для начала рекомендуется контроль ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, через сколько мне сдать хгч ?и на сколько он должен уменишитьчя ?

ХГЧ через 2-4 дня
Должен просто уменьшаться , нет четких регламентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, на внематочную это не похоже ?

Больше вероятнее это биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, при анематочной тоже идут как месячные и хгч мелкое ?почему мне все врачи говорят что хгч незначительное ?

Если это внематочная, значит ХГЧ будет расти дальше и кровь идти , как менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, при анематочной именно кровь или выделения скудные ?читала что там еще и боли

Может быть по разному
Выделения кровянистые
При разрыве трубы боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, но я так понимаю хгч там растет намного больше чем у моих показателей ?

Да, растет , но не удваивается
Вероятнее все таки биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото сгустка я прикрепила ,недавно вышел

Это вероятнее эндометрий
Кровь пошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, месячные .это все таки бхб?

Это все таки была биохимическая беременность
Контроль узи на 5-7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, почему у меня 3ий день месячных тогда ,а тест все равно положительный ?

Для этого необходима динамика , по узи и ХГЧ повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, это я понимаю ,но когда тесты будут отрицательные ?

Иногда тесты могут полоситься в течении 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Алексеевна, через пару дней редкий случай когда тесты меньше становятся по реагенту ?

Да. Лучше всего отслеживать кровь на ХГЧ