Порекомендуйте лечение

Добрый день! Отцу 63г, прошел лечение 10 дневное в стационаре. Диагноз острый простатит. Выписан с анализами, как я понимаю, не хорошими. Рекомендовано посетить уролога, но в селе его у нас нет. Скажите пожалуйста насколько адекватно назначенное лечение? Почему анализы после лечения не пришли в норму? Почему соэ высокое осталось? Какое лечение порекомендовали бы вы? Прилагаю выписку со стационара

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Скажу так , острый простатит лечится до 1 месяца . Просмотрел выписку из стационара - лечение адекватное , так же приложенные анализы от 01.12 2025 не страшные , можно сказать практически норма при данном заболевании , учитывая снижение лейкоцитов с 41 до 10 , что касается Соэ - это относительный показатель в данном случае , он может снижаться еще очень долго . Так же касательно рекомендаций при выписке , к ним вопросов так же нет . Так что думаю поводов для тревоги нет . В таких случаях обычно рекомендуют выполнять все рекомендации при выписке данные врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что назначенное лечение вполне достаточно и адекватно; показатели анализов (в том числе, СОЭ) после лечения восстанавливаются длительно, прошло недостаточно времени пока; указанного лечения обычно вполне достаточно в подобных случаях.