Корень языка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На корне языка уже на протяжении 3 месяцев. Образовались наросты, в виде папилломы.

33 года

Добрый день

На корне языка обычно имеются желобовидные сосочки языка .

Если помимо них присутствует что-то еще , то в таком случае обычно рекомендуется очно обратиться на прием к стоматологу для осмотра слизистой ротовой полости и языка .

Юлия Геннадиевна, могут ли эти желобовидные сосочки быть увеличены? И по какой причине?

Могут , по причине раздражения.
Например , на фоне гэрб ( изжога )

Юлия Геннадиевна, после желобовидных сосочков ближе к глотке идет язычная миндалина? А если на ней есть наросты? Это опасно и с чем связано?