- 5 минут назад2 ответа
- 10 минут назад2 ответа
- 50 минут назад14 ответов
- 53 минуты назад9 ответов
Была задержка месячных, рассшифруйте анализ на гармоны
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования гормоны в пределах нормы.
Задержки в переходном периоде, связанные со снижением функции яичников, первое время могут не сопровождаться значимым изменением уровня гормонов.
Анализ повторить в динамике через 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет никаких отклонений, даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, однократная задержка менструации не требует никакого дополнительного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По результатам гормонов крови отклонений не выявлено. ФСГ и эстрадиол соответствуют норме для репродуктивного периода. Такие показатели не характерны для пременопаузы.
Иногда задержки менструации бывают в норме 1-2 раза в год даже у абсолютно здоровых женщин на фоне ановуляторных циклов
Принятый ответ
Добрый день.
Похожие результаты исследования, обычно, принято расценивать как норму. Если менструальный цикл , в целом, регулярный, то никаких дополнительных мероприятий не требуется в таких ситуациях.
Единичные задержки менструаций бывают у любых здоровых женщин и в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уровень фсг в пределах референсных значений для фолликулярной фазы цикла, яичники функционируют хорошо. О чем говорит и уровень эстрадиола, который тоже в пределах нормы. Пролактин не повышен. В целом результаты анализов оцениваются без патологических отклонений