Раннее половое развитие у девочки

Девочка возраст 7лет. В 6,5 лет начала расти грудь, обратились к врачу. Прошли все назначения, сдали анализы. По результатам иследований назначен Диферелин 11.25. Насколько необходимо применение этого препарата.

нет
7 лет

Здравствуйте, в данной ситуации лечение назначено верно, так как ЛГ высокий, что по пробе , что по анализу.
Лечение необходимо чтоб сохранить ребенку динамику роста и достич психологической зрелости.
Если рану начнутся менструауии , то через 2-3 года зоны роста закроются и девочка больше не вырастет, ее рост может дать до 150 см, данная терапия вреда не нечет, лишь приостановит половое развитие и в 10-12 лет лечение закончится, что даст физиологическое продолжение пубертата.

Ульяна Леонидовна, Ребенок махнула в росте с июля по октябрь на 4см. с128 до 132 см. Когда прочитали описание припарата, то очень стали сомневаться. Может есть аналогичные препараты. Спасибо.

Это препарат , которым тормози половое развитие, переносят его хорошо, последствий для дальнейшего нет.
Это доказательный препарат с большой эффективностью

Он применяется у детей

Ульяна Леонидовна, переживаем что этот препарат применяется при тяжелых заболеваниях. Не скажется ли это на женскои здоровье в будущем и на здоровье в целом. Спасибо

Принятый ответ

Нет, в дальнейшем он не скажется, это единственный препарат который разрешен у детей, то есть проходили испытания и эффект доказан долгим временем.
На ее женское здоровье может скорее повлиять ранне и активное половое развитие, так как организм не готов к этому .

Здравствуйте!
Скажите дату рождения, рост и вес девочки?

У девочек не должно быть никаких признаков полового развития до 8 летнего возраста.

При наличии половых признаков развития (у девочек в норме оно начинается с увеличения объема молочных желез) до 8 лет, возникает главная проблема- раннее закрытие зон роста, из-за чего ребёнок может остаться с низким ростом во взрослом возрасте.

По подобным анализам можно сказать об истинном преждевременном половом развитии. Имеется опережение развития по половым органам, половые гормоны (лг,фсг) так же соответствуют дебюту пубертата, не увидела исследования на костный возраст только. Проводилось оно?
Следовательно, назначение диферелина оправдано.

Действие Диферелина заключается в том, что он:
-временно останавливает половое развитие
-временно замедляет созревание костей
-сохраняет потенциал роста
-предотвращает раннюю менструацию
-уменьшает риск психоэмоционального дискомфорта у ребёнка

После отмены препарата половое развитие продолжается так, как и должно в норме.

В случае Вашей дочери, назначили введение препарата 1 раз в 3 месяца.

Обычно препарат отменяется, когда ребёнок приближается к нормальному возрасту естественного полового созревания:
У девочек, примерно в 10–11 лет, но это только ориентир, все решается индивидуально
Костный возраст ≈ 11–11,5 лет у девочек. То есть тогда, когда организм готов к нормальному половому развитию без риска раннего закрытия зон роста.
При достижении ребенком эмоциональной готовности. Очень важно, чтобы начало полового созревания не стало стрессом.

Ребенок 09.2018г.р. Маханула в росте с июля по октябрь на 4см. с128 до 132 см. Сейчас вес 25кг. Костный возраст указан в анамнезе 4 строка.Когда прочитали описание припарата, то очень стали сомневаться. Может есть аналогичные препараты. Спасибо.

Рост у девочки выше среднего, по весу в средних значениях.
Да, для преждевременного полового развития характерны резкие скачки в росте, иногда вплоть до 15 см, но эти скачки роста в конечном итоге закрывают зоны роста в костях.

А в чем возникли сомнения?
Препарат с доказанной эффективностью, хорошо работает в отношении преждевременного и раннего полового развития

переживаем что этот препарат применяется при тяжелых заболеваниях. Не скажется ли это на женскои здоровье в будущем и на здоровье в целом. Спасибо

Принятый ответ

Понимаю ваше волнение, применение диферелина - это правильное и безопасное лечение при ППР

Это препарат не «ломает» гормональную систему,не истощает организм,не вызывает бесплодия,
не влияет негативно на женское здоровье в будущем.
После отмены препарата созревание продолжается естественным путём, и девочка становится абсолютно здоровой взрослой женщиной, с нормальным циклом и возможностью иметь детей.
Это подтверждено десятками лет наблюдений, а так же международными клиническими рекомендациями
Диферелин является золотым стандартом и препаратом выбора в лечении ППР.