Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Был прерванный половой акт, примерно в дни овуляции (по приложению на день после нее, но она может смещаться). Партнер вышел из меня и эякуляция произошла вне только спустя 30 секунд. После этого был еще один ппа, где мч только пару раз вошел не полностью, эякуляция была задолго позже и так же вне. Перед вторым разом принимал душ, прошел где-то час. Так как беременность не желательна, выпила эскапел спустя 13 часов после ппа. Какие шансы забеременеть от ппа в дни овуляции, если после него была принята экстренная контрацепция? И можно ли забеременеть от предсеменной жидкости?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
После приема препарата экстренной контрацепции шанс на наступление беременности снижается , но не приравнивается к 0.
В похожих случаях чтобы на 100% исключить беременность рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.

Шансы наступления беременности в овуляторный период, с учетом применения прерванного полового акта и последующим своевременным приемом препарата ЭК- могут расцениваться, как крайне маловероятные (околонулевые).
Беременность от предсеменной жидкости в целом, возможна, но риск считается достаточно низким, так как считается, что в предэякуляте не достаточное количество сперматозоидов.
Всё же при не заинтересованности в беременности необходимо применять адекватную, эффективную контрацепцию (презервативы, кольцо, спираль, пластырь, таблетки), так как ППА и ЭК достаточно рисковая история, как показывает практика.

Принятый ответ

Елизавета, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.

Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Приём препарата экстренной контрацепции свёл все возможные и гипотетические риски практически к нулю. Принято считать, что если препарат был применён в течение 24 часов после полового акта, то риски беременности менее 5%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка и буквально стремится к нулю. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, потому беременность от нее почти невозможна. Учитывая факт вовремя принятого Эскапела, риски в таком случае уже буквально околонулевые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, можно ничего не принимать, спокойно ждите менструацию, беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище

Добрый день!
Поводов для беспокойства нет, потому что:
Беременность возможна только при семяизвержении глубоко во влагалище;
Была принята таблетка для экстренной контрацепции вовремя
В предсеменной смазке сперматозоидов нет, НО они могут в ней быть, если было два половых акта подряд и между половыми актами половой партнёр не совершил акт мочеиспускания.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в такой ситуации риск беременности нулевой.
Во-первых , эякуляции во влагалище не было, а беременность без нее невозможна. После ПА могут оставаться сперматозоиды в уретре, но так как партнер сходил в туалет и помылся , то он их как бы «смыл».
Во-вторых, был принят препарат ЭК, который также предотвращает риск возможной беременности.
В-третьих, от смазки забеременеть невозможно. Да, после первого полового акта, в уретре могут оставаться сперматозоиды, то партнер мылся и был в душе, и то те единичные сперматозоиды, которые вероятно могли остаться в уретре после предыдущего полового акта скорее всего просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище.
Поэтому, не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию.

Добрый день! Вероятность беременности в такой ситуации может сохраняться, особенно если не было мочеиспускания после первого полового акта. Но вероятность этого минимальная. Но учитывая, что вы приняли экстренную контрацепцию, поводов для волнения нет, беременности не должно быть.

Добрый день, для наступления беременности даже в дни овуляции должна быть полноценная эякуляция во влагалище, если этого не было, то наступление беременности исключено, а тем более Вы приняли экстренную контрацепцию, это еще больше подтверждает отсутствие возможности беременности, но после экстренной контрацепции возможно нарушение цикла, не волнуйтесь все самостоятельно восстановится, но если Вы очень переживаете , для полного спокойствия сделайте анализ ХГЧ через 10-14 дней после ПА , если результат меньше 5 , значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, а если в животе начал ощущаться дискомфорт, (подобный я испытывала при пмс), и до месячных осталось 9 дней, это можно расценивать за то, что эк сработала и скоро начнется менструация?

После приема контрацепции возможно появление кровянистых выделений раньше срока менструации, поэтому возможно Ваши ощущения связаны с этим

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте наступление беременности точно исключено ,так как для этого необходим полноценный половой акт с эякуляцией именно во внутрь влагалища.От предсеменной жидкости беременности наступить не может.