В наружном слуховом отверствии появилась шишка.
Здравствуйте. Сегодня в наружном слуховом отверствии появилась шишка. Болит лишь при прикосновении. Сначала не обращал внимания, обратил внимание лишь когда задел случайно ухо и ощутил дискомфорт. Что это может быть?
нет
36 лет
Добрый вечер
Шишка может указывать на развитие фурункла кожи слухового прохода .
В подобных ситуациях рекомендуется не прогревать ухо и посетить лор- врача в ближайшее время для установки диагноза и назначения лечения.