В наружном слуховом отверствии появилась шишка.

Здравствуйте. Сегодня в наружном слуховом отверствии появилась шишка. Болит лишь при прикосновении. Сначала не обращал внимания, обратил внимание лишь когда задел случайно ухо и ощутил дискомфорт. Что это может быть?

нет
36 лет

Добрый вечер

Шишка может указывать на развитие фурункла кожи слухового прохода .

В подобных ситуациях рекомендуется не прогревать ухо и посетить лор- врача в ближайшее время для установки диагноза и назначения лечения.