Анализ крови,препараты

Здравствуйте,подскажите по текущим анализам,есть ли противопоказания для приема следующих препаратов: ВИТАМИН Е 100мг 2р в сутки ВИТАМИ С 500мг 2р в сутки АКТОВИГЕН 1т 3 р в сутки ФЛЕБОДИА 600 1 р в сутки МЕКСИДОЛ 125мг 2 р в сутки бад Дигидрокверцетин 1т 1 р в сутки Возможен ли прием еще кардиомагнила? Давление обычно пониженное 100/60. Интересует состояние крови,и действие препаратов на нее. Не густая или не жидкая ли у меня кровь на данный момент. Хочу принимать данные препараты для улучшения кровоснабжения эндометрия,понимаю все о доказательной базе,но мой вопрос именно о взаимодействии этих препаратов и возможных противопоказаниях по данным анализам крови. У меня диабет 2 типа. Сахар и вес в норме. Рост 161,вес 58-60. Подозрение на эндометрит. Курс антибиотиков пройден. Сейчас 22 д.ц. Хочу с начала нового цикла начать принимать данные препараты

34 года

Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, нет признаков склонности к тромбам или наоборот к кровотечениям. Препараты могут быть назначены. Некоторые витамины назначаются курсом, например Е, так как они могут накапливаться в организме.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте. Актовегин и Мексидол - эффективность этих препаратов не доказана. Флебодиа и Дигидрокверцетин - это флавоноиды, не вижу смысла их принимать одновременно, показаний для Кардиомагнила не вижу. Самое лучшее и экологичное средство разжижение крови это тёплая вода мелкими глотками. Рeкoмeндую в таких случаях приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. По анализам без отклонений, есть повышение лимфоцитов ,снижение нейтрофилов это указывает на вирусную инфекцию - возможно ОРВИ переболели. Витамин С более 500 мг не рекомендую потому что на поджелудочную и канальцы почек негативное влияние, достаточно 250-500 мг в сутки с лечебной целью, с профилактической целью и того меньше: суточная потребность 80-100 мг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
По анализу крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Коагулограмма в пределах нормы, склонности к тромбоза и кровотечениям нет🙏🏼

Светлана , здравствуйте

Что касается вопроса о густоте крови, то кровь сейчас в отличном состоянии - это нормоволемия. Гемоглобин 133 и Гематокрит 40,2 - это хороший результат. Кровь не густая ( гематокрит был бы выше 45-50) и не жидкая (гематокрит был бы ниже 36)

Незначительное отклонение в лимфоцитах и нейтрофилах - это чаще последствия после перенесенного воспаления или приема антибиотиков. Это не является противопоказанием к сосудистой терапии

Коагулограмма в норме, что значит , рисков тромбоза или кровотечений сейчас нет

Что касается приема препаратов, то противопоказаний к приему данного комплекса на основе анализов нет

Витамин Е , флебодиа, дигидрокверцетин все виляют на реологию крови и состояние сосудов. Они умеренно снижают агрегацию тромбоцитов. Принимать их вместе можно

Витамин С в дозировке 1000 мг считается лечебной и высокой. При диабете она допустима , но с осторожностью

Мексидол и Актовегин нейтральны по отношению к свертываемости , хорошо сочетаются с остальными препаратами. При давлении 100 и 60 препараты безопасны

Что касается Кардиомагнила, то его лучше принимать с большей осторожностью . Витамин Е, дигидрокверцетин и флебодиа суммарно уже работают на улучшение микроциркуляции . Анализы крови в норме, разжижать кровь медикаментозно нет необходимости

Витамин С + Кардиомагнил - большой удар по слизистой желудка. Риск кровотечений значительно повышается

Можно начинать, как и планировали, с начала цикла . Кардиомагнил лучше не добавлять, риски для желудка и свертываемости при нормальной коагулограммы будут лишними. При диабете 2 типа данная схема сахара не повышает

Есть ли хронические проблемы с желудком ?

Юлия Валерьевна, Здравствуйте,спасибо за развернутый ответ. С желудком все в порядке,нет жалоб. Проведена 4 года назад резекция желудка(бариатрия),это имеет значение?

Принятый ответ

Да, это имеет большое значение. Спасибо за уточнение. При наличии бариатрии в анамнезе дозировка 1000 мг витамина с является избыточной

Люди после бариатрии находятся в группе высокого риска развития оксалатных камней в почках . Витамин С в высоких дозах метаболизируется в оксалаты. Рекомендации урологов и нефрологов - не превышать 500 мг/сутки

После резекции ускорен пассаж пищи. Организм физически не успевает усвоить 1000 мг. Все , что выше 500 мг за раз , просто выводится, перегружая почки

Лучше снизить дозу до 250 мг 2 раза в день или 500 мг раз в день. Этого достаточно для синтеза коллагена и работы с эндометрием , но безопаснее для почек и желудка. Желательно использовать некислые формы , например, аскорбат натрия/кальция

После бариатрии кардиомагнил категорически не рекомендую без прямых показаний ( наличие АФС или тромбофилии высокого риска, которых по анализам нет) . После бариатрии прием НПВС ограничен из-за риска язв культи желудка

По остальному списку вопросов нет, приниамать можно , опасных взаимодействий нет. Принимать можно

Юлия Валерьевна, спасибо большое! Все понятно,изменю дозироки в соостветствии с вашими рекомендациями. Спасибо!