Пункция фиброаденомы

Здравствуйте, у меня по УЗИ фиброаденома без кровотока 9мм на 5,8мм. Она болит, и покалывает иногда. Врач мой говорит наблюдать. Пошла ещё к одному он говорит сделать пункцию. Подскажите если её пунтировать и не удалять, может ли пункция повлиять на неё негативно(нестанет ли ещё хуже). Вроди до 1 см неудаляют. А если её травмировать иглой, не будет ли выхода из неё клеток в кровь?О удалении речь не шла, просто пункция, и потом по результатам. Помогите разобраться, страшно очень.

Добрый вечер! Такой маленький размер, действительно, не пунктируют и не удаляют.