СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Трясётся правая рука

Мне 63 года. Трясётся правая рука при письме как ручкой так и карандашом, а также при питье из чашки (стакана) в правой руке (в левой нормально). Очень тяжело писать. Больше проявляется после физической нагрузки. Даже подпись поставить трудно. Начал замечать лет 10 назад при частой работе с компьютерной мышкой, сейчас тоже трудности при работе с мышкой. У отца было тоже самое. По началу трудностей при письме не замечал.

7 Января 2021·Просмотров: 1171·Сергей Владимирович

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на начало болезни Паркинсона. Есть ли изменения речи, памяти, мимики, мышечного тонуса, походки? Для установки точного диагноза и назначения лечения вам необходимо на очный приём к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно сделать МРТ головного мозга. И с этим заключением прийти на очный приём невролога, который занимается паркинсонизмом.

Возможно, это болезнь Паркинсона.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.