Забрала щенка с гидроцефалией вырожденной много кто говорят усыплять

Забрала щенка так как увидит его захотела позаботится о нем у него явные признаки гидроцефалии крупная голова незаросло темечко огромное , один глаз с рождения не видет . Возраст 2 месяца вес 350 гр еще обнаружили у него кишечную инфекцию выписали антибиотик сейчас кормлю насильно и добавляю глюкозу так как он а у него падает ,много врачей говорят усыплять , но я не могу понять у него есть шанс на жизнь или нет ? Про лечение конкретно головы мне ничего не прописали попробовали капельницу поставить но у него упала глюкоза и прекратили

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогноз при такой патологии очень осторожный, ближе к неблагоприятному, выживаемость зависит от степени компрессии головного мозга и динамики. Медикаментозная терапия часто бывает не эффективна в таких ситуациях. По возможности проводится хирургическое лечение- шунтирование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прогноз в подобных случаях, к сожалению, неблагоприятный. Патология со временем будет прогрессировать, а эффективной терапии нет. Питомец может прожить определённое время, но при прогрессировании болезни состояние будет ухудшаться, сопровождаться это будет сильным болевым синдромом, облегчить который можно за счет применения обезболивающих препаратов. Но при сильных страданиях питомца может быть показана гуманная эвтаназия.