Дозировка моментазона ребенку 5,5 лет назначен 2 р/ д
Здравствуйте, ребенку после лечения о двустороннего среднего отита с проявлением наружного, а теперь после курса лечения при негнойном о. Катаральном среднем отите ( нос дышит но сопли стекают по задней стенке, иногда говорит как в нос,гнусавит, будто он заложен , может шмыгать, но при этом нос абсолютно чистый и дышит).после недельного курса Аугментин, ксилен, данцил, цетиризин( динамика положительная уши не болят, температуры больше нет).Назначены ниатира, Виброцил, цетиризин, моментазон по 1 впр 2 р/д- либо Риалтрис, Дезринит/ Назонекс(но! Не указана дозировка?) есть 25 а есть 50 , какую дозировку выбрать ребенку 5,5 лет при назначении 2р/день.
Здравствуйте. Мометазон фуроат 50 мкг доза стандартная , которая используется для взрослых и детей с двухлетнего возраста. Обычно они делятся по объему (количеству доз). Есть на 60, 120 и 140 доз флаконы.
Камил Ахмедович, здравствуйте, спасибо, вопрос не в количестве доз, а в дозировке, т к в инструкции доза 50 с 2лет до 11 рекомендуется 1 р / д,а моему ребенку 5,5 лет, назначено 2р/д, по дозе в каждую ноздрю, т е суммарно выходит 200 в день -не много? Вес 19.8
Схему лечения и количество доз определяет лор врач после оценки состояния полости носа и носоглотки.
Для такого возраста такая доза допустима( по 1 дозе 2 раза в день). Препарат действует только местно и в кровь всасывается не более 1%.
Камил Ахмедович, поняла, спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте.