Колхицин и мочевая кислота
Может ли при приёме колхицина повышаться уровень мочевой кислоты? У меня 620, до приема колхицина был 420
Здравствуйте. Колхицин при подагре помогает справиться с приступом острого артрита и никак не влияет на уровень мочевой кислоты. С целью снижения мочевой кислоты при подагре рекомендуется прием аллопуринола или фебуксостата.
Здравствуйте!
Колхицин рекомендуется при обострении подагры принимать, этот препарат не влияет на уровень мочевой кислоты.
Повышение уровня мочевой кислоты можеть быть после обострения или же после погрешности в диете, а также самое главное, если не были назначены препараты для снижения уровня мочевой кислоты ( аллопуринол или фебуксостат).
В таких случаях рекомендуется еще узи почек и надпочечников, б/п пройти.
Будьте здоровы!🙏🏻