Отмена пластыря евра

Здравствуйте, принимала евра пластырь в течении года, для контрацепции и регуляции месячных. До евра цикл был нерегулярным 31,34,38, с Евра приходил после снятия через 3 дня. Недавно с мужем решили, что хотим детей, полностью обследовались и здоровы, витаминные комплексы пьем на постоянной основе. 31 октября сняла последний пластырь, 3 ноября пришло кровотечение отмены. 12,13,17,18,24 были па без защиты. По календарю месячные должны были прийти 1 декабря, но уже задержка 3 дня. Утром сделала тест показал отрицательный результат. Возможна ли все равно беременность? Так же постоянное чувство тошноты( напоминает ком в горле). Когда ждать месячные если тест отрицательный? Как добиться беременности?

Нет
23 года

Здравствуйте, Аня
Мочевой тест на беременность может быть ложно отрицательным.
Для уточнения рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ.
Беременность обычно наступает у здоровых женщин в течении 6-12 месяцев. Это нормально
В следующем цикле можно отследить происходит овуляция нет.
Для этого можно сделать тесты на овуляцию начиная с 14 го дня цикла

Здравствуйте. После отмены любых гормональных контрацептивов менструальный цикл может быть нерегулярным. Восстановление цикла может занять от 1 до 6 месяцев. Овуляция может восстановиться уже в первом цикле после отмены, но может и через несколько месяцев. Попробуйте сделать тест на беременность через несколько дней либо сдать кровь на ХГЧ - это более достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом наступление беременности в похожей ситуации исключать нельзя, мы точно не знаем когда могла быть овуляция, но и в целом была ли она вообще мы тоже не знаем, после длительного приема КОК и их отмены овуляторные циклы не всегда восстанавливаются сразу, поэтому и задержки могут быть на этом фоне, потом на ситуации можно рассмотреть анализ крови на ХГЧ (обычно его результат может стать положительным через 10-12 после овуляции) , который точно позволит исключить беременность именно на данный момент, а также выполнить узи органов малого таза, оценить ситуацию, были ли овуляция в том числе, возможно предположить когда будет менструация. В целом в обычной ситуации задержки менструации в норме могут быть в пределах недели.
Здоровым молодым парам на наступление беременности отводится год попыток, поэтому по возможности в течение нескольких циклов можно отследить овуляцию и продолжить планирование беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в течение 10 дней не начнется менструация, то можно пройти узи органов малого таза. Изменения в менструальном цикле, после отмены кок, возможны.
Если тест отрицательный, то скорее всего в этом цикле беременность не наступила.
Рекомендую, совместно с мужем, принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и проверить наличие овуляции ( например, пройти узи на 10-12 день от начала овуляции для определения наличия доминантного фолликула)