Повышен гармон ттг

Удалена полностью щитовидка, пью много лет тираксин. Врач назначила в апреле дозировку 100, сейчас сдала анализ ттг повышен 5, 814 какую сейчас нужно пить дозировку

Панкреатит, нет щитовидной железы, нет желчного
67 лет

Здравствуйте!

В таком случае рекомендовано увеличить дозировку до 125 мкг и сделать контроль ТТГ через 6 недель.

На повышение ТТГ может повлиять:
-систематические пропуски приема препарата
-если не выдерживаете время между приемом препарата и пищей, минимум 30 минут.
-если принимали препараты кальция, железа, сорбенты и другие препараты одновременно с левотироксином, не выдерживая 4 часа между приемами. Рекомендуемый промежуток времени между левотироксином и другими препаратами не менее 1 часа

Будьте здоровы!