Болячка на животе

В районе солнечного сплетения неожиданно возникла болячка, очень болючая (накануне поела сладкого, может от этого или в поры что-то попало, не знаю), гной выдавила, но очень болит, мажу левомеколью, чем лучше ее мазать? Переживаю не придется ли ее разрезать, тк был недавно опыт изза вросшего волоса (в этот раз что-то другое), можно как то мазями справиться?

Дефицит железа, гипотериоз
37 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Ни в коем случае нельзя выдавливать, потому что состояние после выдавливания гнойного отделяемого может стать хуже

В каком случае стоит переживать? Могут ли быть какие то осложнения?

Принятый ответ

Прикрепите фотографии

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции в форме фурункула.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Здравствуйте! Кровь для чего именно сдать нужно?

Принятый ответ

Посмотреть Ваше состояние здоровья, насколько выражен воспалительный процесс, как реагирует организм.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомившись с описанием, можно предположить наличие воспалительного элемента.

В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить

Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы !

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями