Можно ли принмать Супракс через 4 месяца после предыдыущего приема?

добрый день. подскажите, дочке 13 лет, назначили прием Супракса 400 мг/сут в связи с острым тонзиллитом. Температура держится более 38 градусов 4й день и горло алое и сильно болит У меня возникли сомнения по препарату, так как мы уже его пили 4 месяца назад. Как часто можно принимать один и тот же антибиотик? Боюсь привыкания и упустить время

хр тонзиллит
13 лет

Добрый вечер

Повода для беспокойства как правило в подобном случае нет .

Антибактериальный препарат можно повторить спустя 3 месяца от предыдущего курса .
В некоторых ситуациях минимально допустимый интервал может сокращаться до месяца .