Рожистое воспаление

Здравствуйте! Уже публиковала статью про рожу на ноге! Хотела бы еще раз уточнить, лечение прошли! Но, болит еще голеностопная кость и имеется немного чувство жара! Приложу фото после лечения! Такие симптомы должны быта? Если да то сколько по времени проходит! В настоящее время пьем витами с 1000 и мазь траксевазин

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.

Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить опоясывающий герпес (на рожистое воспаление не очень походит на данных фотографиях). В таких ситуациях обычно дерматологи советуют местно обрабатывать фукорцином. внутрь прописывают в таких ситуациях Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Ибупрофен или парацетамол по 1 таб 1-2 раз в день 3 дня если беспокоят боли.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

можете приложить более ранние фотографии или ссылку на прошлый вопрос?

Валерия Александровна, я уточню, мы переболели рожистым воспалением, сейчас нога выглядит после лечения вот так! Положительная динамика есть? И возможно что после лечения рожи присоединился опоясывающий Герпес!? Мазали данные участки адвантаном, вроде проходит краснота! Единственное осталась боль в кости и жар

к сожалению, я не видела фотографий до. поэтому в конце написала, чтобы Вы их прикрепили дополнительно.

Рожистое воспаление лечится антибиотиками внутрь.

на фотографиях, которые сейчас опубликованы, я вижу сгруппированные пузырьки и очаг красноты разлитой. поэтому и предположила герпес.

Валерия Александровна, загрузило фото как началось и как было

Валерия Александровна, я уточню, мы переболели рожистым воспалением, сейчас нога выглядит после лечения вот так! Положительная динамика есть? И возможно что после лечения рожи присоединился опоясывающий лишай!? Мазали данные участки адвантаном, вроде проходит краснота! Единственное осталась боль в кости и жар! Приложила фото

динамика положительная конечно есть.

что из лечения (помимо вит С и троксевазина) еще осталось?

боль снимать парацетамолом или ибупрофеном

Валерия Александровна, больше ничего, на красные пятна мажем адвантан, уже почти сходит

Адвантан может смазывать клиническую картину. лучше очно обратиться к хирургу или инфекционисту для динамичного наблюдения. и для назначения лечения внутрь помимо Болеутолящих.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такого рода проявление, считается остаточным явлением воспаления .
При Рожистом воспаление в процесс вовлечены сосуды, а также и подкожна жировая клетчатка, нервные окончания.
С этим и связаны такие ощущения .
Желательно консультация невролога
Как правило рекомендуется курс Мильгамма, наружно Троксевазин.
Проходить может в течение месяца.

Оксана Александровна, здравствуйте еще раз! Последний вопрос, прикрепила фото последнее, по нему можно предположить что есть тромбофлебит или нет? Есть сходство какое нибудь?

Здравствуйте .
Извините что поздно.
По фото виден отёк и покраснение кожи.
Это может быть как остаточным явлением от рожистого воспаление так и нарушением кровообращения.
Если есть возможность, то хорошо бы сделать УЗИ вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас прекрасная динамика. Рекомендовано сделать узи нижних конечностей , внутрь можно пропить витамины гр б ( комбилипен, Мильгама) и на прием к неврологу возможно они ещё что порекомендуют . Лечение продолжайте
Здоровья вам

Марина Викторовна, здравствуйте еще раз! Последний вопрос, прикрепила фото последнее, по нему можно предположить что есть тромбофлебит или нет? Есть сходство какое нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Игорь Владимирович, я уточню, мы переболели рожистым воспалением, сейчас нога выглядит после лечения вот так! Положительная динамика есть? И возможно что после лечения рожи присоединился опоясывающий лишай!? Мазали данные участки адвантаном, вроде проходит краснота! Единственное осталась боль в кости и жар! Приложила фото

Здравствуйте!
Разрешение рожистого воспаления не быстрый процесс.
Когда вы закончили приём антибиотика?
Отёк ноги сохраняется небольшой, он постоянный, или к вечеру.
Сдали кровь общую после лечения?
Что использовали местно для лечения?

Наталья Петровна, неделю назад закончили колоть цефриаксон 2 раза в день и пили немисулид! Анализ не сдавали после лечения! Сейчас мажем адвантан на красные пятна уже почти сходит и траксевазин

Во первых нужно сдать общую кровь, посмотреть , есть ли воспалительный процесс по крови, а также СРБ.
Меня смущают больше не пятна, а отечность.
Адвантаном не увлекайтесь- снижает местный барьер кожи, а было инфекционное заболевание.
Можно использовать троксевазин- полностью на голень и мазь цинковую на покраснение .
Далее тактика по результатам крови.
И самое правильное- очное динамичное наблюдение у инфекциониста.
При сохранении воспаления обычно рекомендуется продолжать терапию, но бициллином