ЭКО ,фемофлор скрин

Не получалось забеременеть с мужем долгое время!Оказалось ,что у меня диффузно токсический зоб ,прошла радиойод в декабре 2024 года,через пол года стали собирать документы на эко ,с донорской яйцеклеткой ,у меня сниженный Амг,вступали с донорской яйцеклеткой перед вступлением стали сдавать анализы,была передозировка Л-тироксином принимала 125,убавили до 100 ,потихоньку приходит в нормуттг 0,19 на данный момент ,но врач меня взяла в протокол ,мне это показалось странным!Сдавала фемофлор скрин и с ним она меня тоже взяла в протокол ,я не понимаю как прикрепить скрин результатов фемофлора?Мне показалось что мне нужно лечение почитав в интернете по поводу таких результатов,помогите разобраться ,протокол был крио,естественно мимо!

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! По результатам фемофлора описана условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека. Без наличия жалоб лечения не требуется. Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения, дискомфорт, зуд влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, есть постоянные выделения ,зуда нет,только выделения

Какого характера выделения? Цвет, консистенция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, выделения то белые то зеленоватые

Евгения если имеется жалобы, то тогда рекомендуется свечи широкого спектра действия: свечи Нео-Пенотран Форте в течение 7 дней или свечи клиндацин б пролонг в течение 6 дней

Затем таблетки вагилак проледи по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления флоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо большое за ответ!!Скажите пожалуйста в следующий протокол вступать лучше когда ттг все таки придет в норму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, какие результату должны быть в идеале для эко?ттг ,т3 ,т4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, капсулы вагилак принимать уже после применение свечкой или одновременно?

Вагилак проледи принимаем после окончания постановки свечей, т.е через 7 дней. Каких то ограничений для вступления в протокол нет. После окончания постановки свечей через 10 дней спокойно можете вступить в протокол, микрофлора уже самостоятельно восстановиться, не переживайте

Ттг должен быть не более 2,5 для фертильных женщин

Удачи вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо)

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленныму исследованию фемофлор отмечается снижение уровня лактобактерий , преобладает концентрация анаэробной флоры ( гарднерелла), повышен уровень микоплазмы( уреаплазма ). В таком случае рассматривается антибактериальная терапия .
Уровень ттг , 0,19- вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день!А что входит в антибактериальную терапию?

Например, пероральный прием препарата Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 5 дней , во влагалище Полижинакс 6 дней по 1 капсуле , далее восполнение лактофлоры - например , бифидумбактерин свечи или ацилакт свечи

Принятый ответ

Доброе утро, да в анализе присутствует условно патогенная микрофлора, но в высоком титре, допустимо титр10в3степени,если симптомов нет, то лечению данная инфекция не подлежит по новым протоколам , а по старым это была ИППП , и поскольку Вы все таки планируете серьезную процедуру , и дальнейшую беременность , то для успешнооо результата рекомендуется провести полноценное системное а не местное лечение, причем совместно с партнером, так как он м, б, носителем и поддерживать присутствие микроорганизмов у Вас. Для лечения применяются антибактериальные препараты , такие как Доксицикли, Юнидокс, Азитромицин, антипротозойные -Метронидазол или Орнидазол , и антимикотики для профилактики кандидоза и плюс местно свечи.ПЖ во время лечения исключается или в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста схему приема ?Как все правильно применять?

Принимается в комплексе одновременно антибиотики, антимикотики и антипротозойные и свечи в течение 10 дней по обычной дозировке., Доксициклин 0,1 г 2 раза в день, Метронидазол по 500мг в день, Флуконазол по 150 в1,5,10й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Александровна, свежи подскажите какие лучше купить?И для кишечника что то нужно принимать ,а то в последний прием антибиотиков у меня была жудкая диорея

Доксициклин, Линекс форте по 1 капсуле а день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Александровна, я совсем запуталасья не совсем поняла Доксициклин это свечи или это антибиотик внутрь принимать?

Это таблетки ,антибиотик, а свечи НеоПенотран форте илиТаржифорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста, обращайтесь, всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается наличие условно патогенной флоры, которая в норме может присутствовать в половых путях. Также отмечается небольшое снижение доли лактобактерий. Но результаты не оцениваются изолированно. Если имеются проявление в виде зуда, жжения или неприятного запаха, то в подобных ситуациях рекомендуется проведение местной антибактериальной терапии. При отсутствии каких-либо симптомов проведения её не требуется. Перед вступлением в протокол важным является привидение к нормальным значением уровня ТТГ, так как его низкое значение может снижать шанс на наступление беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, кроме выделений меня больше ничего не беспокоит!!Выделения либо белые либо зеленоватые

Евгения, если выделения имеют измеренный цвет, то обычно рекомендуют применение местных антибактериальных препаратов, например на основе клиндамицина- клиндацин б пролонг, согласно инструкции он применяется в течение 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, антибиотики мне нужно принимать?

Евгения, обычно достаточно местных антибактериальных препаратов, системные препараты применяются в случае неэффективности местных

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, Благодарю!!