Результат анализа крови.

Здравствуйте. Педиатр направила на сдачу анализа крови. Ребенку 12 лет Проконсультируйте пожалуйста результат анализа крови.К какому врачу после результатов обратиться?И нужно ли пить омега 3 для свертываемости? Спасибо.

Здравствуйте, вы пр укрепили тол ко показатели гемостаза и там всё а норме

Здравствуйте! анализ на свертываемость обычно проводится перед предполагаемой плановой операцией. Вы готовитесь к операции? Если нет,то для полной диагностики коагуляции надо сдать анализ крови на коагулограмму.

Лариса, Нет, не для операции анализ. У ребенка просто на груди пятно с кровоподтеком, поэтому назначили эти анализы.

Если эта гематома необъяснима, то есть ребенок не помнит, откуда могло появиться это пятно (ушиб, другая травма), то лучше сдать коагулограмму. Будет понятно, есть ли необходимость вмешиваться или нет.

На фото синяк. проблемы с гемостазо проявляют себя более красочно - мелкоточечной сыпью, больше на конечностях.Или спонтанными синяками по телу.
На вашем фото синяк, подкожная гематома.

Лариса, А вообще по этим результатам, что можно сказать? Анализы в норме или есть отклонения?

Анализ в норме, сказать по нему нечего.

Лариса, Завтра будет общий анализ крови готов. Вы могли бы его прокомментировать?

Да, конечно. По готовности прикрепляйте к этому вопросу.

Лариса, спасибо.

Лариса, Посмотрите пожалуйста результат анализа

В анализе признаки перенесённого недавно вирусного заболевания. Сын болел ОРВИ?

Лариса, вроде он не болел.Мы точно не знаем, может быть и перенес ОРВИ. У дочери был Ковид положительный, у него был отрицательный . Ну а так, результаты не критичны?

Лариса, что нам делать?

Принятый ответ

Он мог перенести бессимптомно. Ничего опасного нет, не переживайте. Через 2 недели анализ крови повторить, и посмотреть динамику в лейкоформуле и тромбоцитах. Пока все признаки встречи организма с вирусом, что в принципе не имеет клинической значимости. Не паникуйте. Просите почаще пить воду.

Лариса, спасибо вам большое