На носу родинка или нет

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моей мамы (74 года), на носу было что то вроде папиломы , светлая, очень часто на носу очки, и вот сегодня ночью почему то она потемнела, не травмировала говорит, но цеплять могла, на что это похоже по фото?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть Невус с сосудистым компонентом .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Старайтесь не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить базе лома. Более точно можно сказать только после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии и возможным дальнейшем удалением с гистологией

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне новообразование сосудистого характера.
Необходимо пойти на очную консультацию, чтобы посмотрели под дерматоскопом- это оптический прибор, который используется для неинвазивной диагностики кожи путем увеличения её поверхности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое образование, нельзя исключать базалиому.

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
По фото можно думать о каком-то новообразовании, но точнее можно сказать очно.
Также можно рекомендовать осмотр онколога.
Нужно исключить базалиому.