Подмышечный лимфаденит
Ребенок начал жаловаться на боль подмышкой, сделали узи, подмышечный лимфаденит 23 на 12 мм, чем лечить и на сколько это опасно? Анализы кровь и моча пришли хорошие
Здравствуйте.
Лимфоузлы сами по себе не воспаляются. Необходимо найти первопричину.
Чаще всего это гнойник на руке или кошачьи царапины.
Если шишка не болит, кожа над ней не красная, температура тела в норме ➡️ лечится источник ➡️ оправдан бывает приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. И контроль общего анализа крови через 4 дня
Да, так и есть, на руке есть болячка, думали заноза, нарывает немного, гноя нет, но красная болячка, кошка могла оцарать
Как лечить эту болячку теперь?
Обработка кожными антисептиками и повязка с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин)
Спасибо огромное!