Белый прыщ в лакуне на миндалине
Хронический тонзиллит, переодически проиываю лакуны от казеозных пробок. На левой миндалине в лакуне образовался белый прыщ (не казеозная пробка) плотный при надавливании больно не выдавливается что это может быть?
Хронический тонзиллит
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно сформировалась киста в результате закупорки выводного протока. Кисты обычно рассасываются или вскрываются самостоятельно со временем. Но если доставляет дискомфорт, то можно вскрыть и промыть в кабинете лор врача под местной анестезией.
Камил Ахмедович, благодарю Вас.