Нос заложен на половину

Заложен нос , соплей нет , утром когда промываю водой вылетают зелёные коросты .

Хронический простатит
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно наблюдаются выделения из носа? Есть ли головные боли, боли в области верхней челюсти, в лобной области? Есть ли аллергия? Проводилось ли лечение по этому поводу? Выделения с одной стороны или с двух?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, более подробно свою проблему? Как давно заложенность носа, какое время суток усиливается? Головные боли в области лица? Сухость, корочки в носу? Какое лечение проводили или проводите?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для правильной постановки диагноза необходимо в таких случаях выполнить следующие обследования:
- КТ придаточных пазух носа для исключения патологии придаточных пазух носа и полости носа.
-риноцитограмма для уточнения природы заболевания
-общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок
- мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность

Пока проходит обследование в таких случаях разрешается рекомендуется применять гормональный спрей например мометазон начинать его можно после сдачи риноцистограммы и туалет полностью носа солевыми растворами
Адекватное лечение можно будет назначить только после обследования и установки точного диагноза, потому что такие жалобы могут быть при синуситах, при хронических ринитах, при различных патогенной Флоре в полости носа.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Подскажите ,как длительно беспокоит заложенность носа ? Образуются сухие корочки в полости носа ? Бывают ли носовые кровотечения ? Сухость в полости носа ?
Такое возможно из -за признаков субатрофического хронического ринита

Принятый ответ

Добрый день

Подскажите , как давно беспокоят данные жалобы ?

Заложенность в носовой полости может быть связана с сухостью воздуха в квартире на фоне отопительного сезона .

Подскажите , помимо заложенности отмечаете еще какие-то жалобы : головная боль наклоне головы , повышение температуры тела , зуд в носу , чихание ?
Корочки в носу беспокоят только после пробуждения или в течении дня также имеются ?

Здравствуйте
Как долго подобные проявления? Если головная боль при наклоне головы вниз? Боль в проекции пазух носа? Вы выполняли рентген пазух носа или сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой ?

В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты