Аппарат солнышко

Добрый день ! Сыну три года , в ноябре переболел Отитом, Риносинуситом и Ларингитом с разницей между болезнями в неделю. Заболевания подтверждены лором , наблюдались с Отитом и Риносинуситом. Лор предлагал для укрепления имунитета аппарат солнышко курсом, но я не придала значение . Теперь заболели ларингитом , хочу сделать курс . Как правильно его начать и со скольки секунд начинать ? Сколько дней делать прогревание ? Прогревание Ушей горла и носа сразу или утром уши горло , например, вечером горло нос ?

родился по шкале 10 апгар, переболел Ветрянкой ,Розеолой, Грипп сезонный каждый год, в этом году еще не болел. В целом имуннитет всегда хороший был, в этом году вышли в сад, и весь ноябрь болеет.
3 года

Здравствуйте! К сожалению, данная процедура не имеет доказанной эффективности, это не поможет уменьшить частоту вирусных заболеваний

Лечение ларингита, если имеется лающая кашель, заключается в использовании ингаляций с пульмикортом, это основная терапия

Здравствуйте. Для прогревания горла, носа и ушей аппаратом Солнышко важно соблюдать следующие правила: начинать с 30 секунд на каждую зону, постепенно увеличивая время до 2 минут, а также выполнять процедуру 1 раз в день. Нос: Вставьте тубус для носа в отверстие аппарата. Введите тубус в ноздрю на глубину около 1 см. Включите аппарат. Сеанс длится 30 секунд для каждой ноздри. Постепенно увеличивайте время до 2 минут за сеанс, придерживаясь рекомендации Врача. Горло: Установите наконечник для горла (угол 60 градусов). Расположите наконечник в области горла так, чтобы воздействовать на правую и левую стороны глотки по очереди. Каждую сторону облучайте 30 секунд, затем переходите на другую. Постепенно увеличивайте время сеанса до 2 минут. Уши: используйте специальную насадку (при наличии в комплекте) для облучения ушной раковины. Начните с 30 секунд, постепенно увеличивая время до 2 минут. Не одновременно: нельзя облучать уши, нос и горло за один сеанс. Горло и нос: можно проводить прогревание носа и горла последовательно в один сеанс, но раздельно по зонам. Например, 1 минуту на каждую ноздрю и 1 минуту на каждую сторону глотки. Уши: прогревание ушей проводится отдельно от горла и носа. Не забывайте что УФ лучи подсушивают, поэтому обязательно пить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо большое за развернутый ответ ! А сколько дней желательно делать прогревание ?

Принятый ответ

курс 10-12 дней.