Кок как быть

Здравствуйте после ма. В ноябре начала по новой принимать Кок плани женс Хоме.но По собственной невнимательности и забывчивости не спросила врача, как правильно стоит далее принимать препарат . И инструкцию прочитала поздно.30 ноября была последняя таблетка желтого цвета .месячные были но скудные . До это много лет принимала Регулон с перерывом 7 дней перед новой упаковкой. и тут из за невнимательности думала такая, же схема .и сегодня получается третий день как я уже должна была начать новую упаковку. ( Что мне делать в данной ситуации? Ждать следующих месячных.? Чтоб начать прием . Так как получается я уже третий день не принимаю препарат.

Нет
38 лет

Здравствуйте, в данном случае , если вы пропустили начало приема КОК , то допускается начало на 2–5 день цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительный (барьерный) метод контрацепции в течение первых 7 дней приёма таблеток в первом цикле, и далее принимать по схеме без перерыва .

Здравствуйте. Можно начать прием сегодня , ничего страшного в этом нет. Вы же не пропустили в середине упаковки. В этом случае контрацептивный эффект не снизится. Не переживайте, начните приём сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте те я могу начать новую упаковку сегодня с первой таблетки ?

Принятый ответ

Да, можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ