Назначили очки
Дочке назначили очки 8 лет . Назначили капли ирифрин 2 р в день через пять минут , можно ли так капать ? И цикломед через час
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Ирифрин - это препарат, который вызывает расширение зрачка, не расслабляя внутриглазную мышцу (это написано в инструкции к препарату).
Цикломед - это препарат, который расширяет зрачок и влияет на внутриглазную мышцу, расслабляя ее (значит Цикломед эффективнее в этом плане, обычно эти препараты назначаются именно для расслабления внутриглазной мышцы, курсом).
Закапывать по назначению можно, но нужно ли?
Цикломед достаточно сильный препарат сам по себе, который действует, как Ирифрин на зрачковые мышцы и также плюсом имеет эффект на расслабление внутриглазной мышцы.
Если назначены очки, то необходимо их носить постоянно, весь день.