Расплывчиво видно одним глазом

Здравствуйте, лежал в больнице 9 дней, было подозрение на ретробульбарный неврит. Перед этим болел глаз, не мог повернуть ни вверх ни вниз. После в больнице прошел МРТ головного мозга с контрастированием, кт с контрастом, брали пункцию из позвоночника, анализы крови. Подозрение на ретробульюарный неврит отпали, ставили гормональные. В диагнозе при выписке написали "Идиопатическая внутричерепная гипертензия", "отек диска зрительного нерва слева". Прописали лекарства Диакарб 2 таблетки (утро. Обед) Препараты калия по 1 таблетки 3 раза в день Цитофлавит 2 таблетки 2 раза в день Витамины группы В по 1 таблетки 3 раза в день. Подскажите пожалуйста, помогут ли эти лекарства при таком диагнозе. И сильно ли это страшно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отеке ДЗН как раз назначаются все те препараты, которые Вы принимаете.
Есть протокол осмотра офтальмолога на руках? Приложите пожалуйста его к вопросу. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Олеговна, офтальмолог не осматривал, записался на приём, жду, есть только результаты всех анализов которые прошел пока лежал в больнице

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов оптической когерентно фильмографии нерва , если есть в наличии .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото заключения врача к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках, результаты дополнительных исследований?
Приложите пожалуйста для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте окулист не проверял, записался на приём жду, есть результаты анализов которые проходил в больнице

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни
Учитывая поставленный диагноз/ ВЧГ и Отёк ДЗН/ по данным клинических исследований положительную динамику дают препараты/ мочегонные, сосудистые и витамины группы Б/
Именно такой комплекс вам назначили
Если есть на руках протокол обследования Офтальмолога ,пожалуйста приложите к вопросу.
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте офтальмолог не осматривал, записался на приём, на руках есть только анализы которые проходил когда лежал в больнице

Роман , здравствуйте.
По протоколам осмотра/ приложенных вами, данные осмотра в основном по Неврологии / и глазное дно/ это соответствует больше отеку ДЗН, и подтверждает правильность проведённой терапии/ но сейчас необходим. осмотр в динамике/ полный офтальмологический статус.
/ очный осмотр/
Скорейшего , вам выздоровления.

Добрый день, ознакомилась с ситуацией, назначение верное, диагноз ‘идиопатическая’ пишут, когда сделаны все обследования, но причина пока не до конца ясна. Не могли бы Вы прикрепить к вопросу результаты обследований?

Посмотрела фотографии, в анализах их выписки небольшие отклонения есть, признаки воспаления, лечение назначено верное, рекомендации даны хорошие 👌

Здравствуйте, данные препараты назначаются. Все верно. Мочегонное- диакарб для выведения лишней жидкости, калий назначили, потому что при применении Диакарба, он выводится, и нужно пополнять его запас в организме. Остальное - улучшает метаболизм клеток (витамины, Цитофлавин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Викторовна, сегодня был на приёме врача офтальмолога, у него подозрение на инфекционное, назначила таблетки и капли
Валацикловир 1 таблетка днем и вечером
Ацикловир мазь утром и на ночь
Топрадекс по 1 капли утром и вечером
Окомистин 1 капля 5 раз в день
Никотиновая кислота 2 таблетки в день