Высокая температура

Здравствуйте! У меня сильный кашель с прозрачной мокротой, выделения из носа прозрачные и заложенность, высокая температура 38,5 - 39. Боли в горле нет, ничего не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
27 лет

Добрый день. Это вполне могут быть проявления вирусной инфекции. Хорошо было бы сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать тесты на коронавирусную инфекцию и грипп. Пока промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, ингаляции с физраствором 2 раза в день, возможно, если есть затруднения с выведением мокрота - ацц лонг или флуифорт, температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.