Сиалоденит, хр. фарингит, парадонтит
Доктор назначил исмиген, а второй врач - галавит. Лет 15 назад от аналога исмигена поднималась температура, что посоветуете сейчас? Чувствую лёгкий озноб, но в общем самочувствие неплохое, острая фаза позади.
Здравствуйте, Анна!
Загрузите качественное фото глотки,чтобы хорошо было бы видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.если язык мешает,прижать ложкой книзу.
Сколько уже болеете?
Какие есть проявления со стороны уха,горла носа?
Гланды удалены в 3 года. Болею с 1 ноября. Сейчас лёгкое першение в горле и озноб
Миндалины не полностью удалены и могут быть явления тонзиллита.нс фото одна сторона прикрыта языком,а с одной стороны видно,что половина нёбной миндалины у корня языка на месте..
Учитывая длительность заболевания в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.
Нет ли хронических заболеваний органов ЖКТ(В частности рефлюксной болезни).изжоги не бывает?
Бывает, гастрит тоже есть. Просто нужен препарат для иммунитета полости рта, воспаляются десны постоянно - и не знаю, что лучше галавит или Исмиген. Боюсь, что опять температура будет
Здравствуйте
Какие на данный момент сохраняются проявления со стороны Лор органов? Есть ли боль, дискомфорт в горле?
Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Эффективность препарата Галавит ставится некоторыми экспертами и врачами под сомнение
Здравствуйте! Анализы в норме, беспокоит боль мышц щеки, остаточные явления неврита, миозита, воспаление дёсен. Небольшое першение в горле и озноб. Аллергия на пыль, цветы, каждое утро чихаю, насморк. На УЗИ увеличение околоушной железы, принимала арбидол, нейромультвит
А какое то лечение по поводу аллергического ринита вы принимаете?
Нет, меня сейчас волнует, как убрать воспаление околоушной железы, чтобы она уменьшилась в размере и не давила на тройничный нерв
Принятый ответ
Околоушная железа это не область ЛОР врача, в такой ситуации рекомендовано проконсультироваться с терапевтом
Если анализы в норме - значит воспаление наиболее вероятно было на фоне вирусной инфекции, специфического противовирусного лечения в такой ситуации нет
Железа как правило должна восстановится самостоятельно
Спасибо вам!