Температура держится 3 дня 38.5

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Держится температура 3 день . Был на приеме у терапевта в первичном кабинете выписал мне таблетки фото прикреплю послушал легкие чистые сатурация 98% , некоторые лекарства не было возможности купить пью сейчас Римантадин актитаб по инструкции в упаковке , от кашля Ренгалин по 1 табл. 3 раза в день , Капли в нос Гриппфирон промываю нос Долфин , промываю горло хлоргексидином , а вот температуру сбиваю чем получиться парацетамол вообще не сбивает пью по одной таблетке при температуре 38.5 не берет потом чередовал с ибупрофеном сбило но на 37.6 купил ибуклин выпил сегодня одну таблетку сразу сбилась температура до 37.2 но потом через час полтора поднялась до 38.1 горло красное лимфоузлы воспалены . Посоветуйте как быть . У жены такие же симптомы . Посоветуйте можно ли употреблять Ремантадин и Ибуклин в месте не будет ли последствий .

Остеохондроз
24 года

Добрый день. Ремантадин есть смысл применять, если вы точно знаете, что у вас грипп (и то в первые сутки). Если тест на грипп не делали - это бесполезно. Гриппферон бы не рекомендовала, препараты интерферона в виде капель быстро скатываются в ротоглотку и не оказывают уже своего влияния. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), виферон гель 3-5 раз в день, при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Ольга Александровна, Спасибо большое